11 августа 2012
Президент Виктор Янукович подписал закон "О ратификации Договора о зоне свободной торговли", сообщает его официальный сайт.
Договор обеспечит необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ и создаст благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм Всемирной торговой организации.
Наряду с типичными для такого рода соглашений положениями об отмене импортных пошлин, в договоре предусматриваются обязательства сторон, гарантирующие недискриминационное применение правил нетарифного регулирования, предоставление национального режима, а также четкие, соответствующие мировой практике правила в области субсидирования.
Договор призван заменить ныне действующие между государствами-участниками СНГ соглашения о свободной торговле, как двусторонние, так и многосторонние.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Верховная Рада ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. За такое решение на внеочередной сессии в понедельник, 30 июля, проголосовали 260 карточек народных депутатов.
Премьер-министр Николай Азаров видит только позитивы для экономики после вступления Украины в зону свободной торговли в рамках СНГ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі відреагували на "скасування передислокації" військових США 14 мая 2026
Представники польського Міноборони відкидають заяви ЗМІ про таке скасування і запевняють, що це стосується Німеччини.
Мірошниченки розказали про сімейне дозвілля, режим, невміння вибачатися та ініціативність у стосунках 14 мая 2026
Мірошниченки розказали про сімейне дозвілля, режим, невміння вибачатися та ініціативність у стосунках
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн 14 мая 2026
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн