9 февраля 2012
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что правительство нередко, предлагая изменения в Налоговый кодекс, лоббирует "узкие интересы". Об этом глава государства сказал во время выступления на открытии десятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва.
Янукович отметил, что продолжается практика постоянного внесения изменений в Налоговый кодекс. По его словам, правительство наряду с изменениями, направленными на совершенствование отдельных норм Налогового кодекса, вносит предложения, в которых "прослеживается лоббирование узких интересов в части расширения налоговых льгот".
Президент отметил: "Налоговые правила должны быть одинаковы для всех, и на этом нужно ставить точку", сообщает УНИАН.
Также Янукович подчеркнул, что в налоговой сфере первоочередной задачей должно быть совершенствование администрирования налогов. Он считает, что должно произойти реформирование "подходов и принципов деятельности органов государственной налоговой службы, которые должны быть направлены, в первую очередь, на предупреждение нарушений налогового законодательства". "Требую от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес", - отметил Президент Украины.
Как сообщает MIGnews.com.ua, ранее министр финансов Валерий Хорошковский заявил, что обещает защитить бизнес от "коррупционного налога" и упростить налоговую систему, в частности, ее администрирование.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Перу автобус впав у гірську ущелину: 15 загиблих 27 июля 2025
Складний рельєф та несприятливі погодні умови часто стають причиною небезпечних ситуацій для водіїв.
Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова похвалилася рідкісними фото з чотирма дітьми 27 июля 2025
Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія Пятова похвалилася їхніми чотирма підрослими дітьми.
У G7 відреагували на законопроєкт про НАБУ і САП 27 июля 2025
Дипломати запевнили, що ретельно слідкуватимуть за перебігом подій навколо посилення повноважень НАБУ і САП.