4 марта 2016
В пятницу, 4 марта, Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила министр финансов Наталья Яресько.
"Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение, позволяющее привлечь долгосрочный льготный заем объемом 300 млн долларов", - сказала Яресько.
По ее словам, кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента.
Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета. Соглашение должно вступить в силу уже в конце марта, а в апреле правительство надеется уже получить указанные 300 млн долларов.
Всего, по словам Яресько, Украина получила от Японии финансовую поддержку в объеме 1,8 млрд долларов, 1 млрд из которых будет направлен на реконструкцию Бортнической станции аэрации.
Как сообщалось, ранее Яресько заявила, что в текущем 2016 году Украина планирует привлечь от международных финансовых организаций порядка 10 млрд долл. от внешних кредиторов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому для бізнесу критично важливо знайти надійного оптового постачальника одягу 27 мая 2026
У сфері продажу одягу конкуренція зростає щодня. Покупці стали більш вимогливими: вони хочуть широкий вибір, доступні ціни, швидку доставку та стабільну якість товарів
Тести розкрили правду про телефон Трампа: рівень смартфонів 2020 року 27 мая 2026
Тести розкрили правду про телефон Трампа: рівень смартфонів 2020 року
Ефективні продукти для відновлення голосових зв'язок 27 мая 2026
Якщо у вас зник голос або ви хочете його підсилити, то варто звернути увагу на ці продукти.