4 марта 2016
В пятницу, 4 марта, Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила министр финансов Наталья Яресько.
"Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение, позволяющее привлечь долгосрочный льготный заем объемом 300 млн долларов", - сказала Яресько.
По ее словам, кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента.
Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета. Соглашение должно вступить в силу уже в конце марта, а в апреле правительство надеется уже получить указанные 300 млн долларов.
Всего, по словам Яресько, Украина получила от Японии финансовую поддержку в объеме 1,8 млрд долларов, 1 млрд из которых будет направлен на реконструкцию Бортнической станции аэрации.
Как сообщалось, ранее Яресько заявила, что в текущем 2016 году Украина планирует привлечь от международных финансовых организаций порядка 10 млрд долл. от внешних кредиторов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "Тихої Нави" заручилася з коханим-воїном і вперше вигуляла каблучку на Каннському кінофестивалі 22 мая 2026
Зірка "Тихої Нави" заручилася з коханим-воїном і вперше вигуляла каблучку на Каннському кінофестивалі Актриса у стосунках 5 років
Сумська в новому кліпі Трінчер зіграла лиху та владну маму сина 22 мая 2026
Сумська в новому кліпі Трінчер зіграла лиху та владну маму сина, яка не схвалює його пасію
Греція вимагає пояснень від України через морський дрон 22 мая 2026
Афіни "серйозно занепокоєні" інцидентом, оскільки уряд вважає, що "виникла серйозна загроза безпеці судноплавства" в Середземному морі.