Япония представила рекордный бюджет на 2014 финансовый год

23 декабря 2013

Об это заявил министр финансов Таро Асо. Япония выпустит новые облигации на сумму 41,25 трлн иен, что меньше, чем в текущем году, передает РБК-Украина со ссылкой на "Россия 24".

Вместе с тем, Абэ необходимо сократить рост долговой нагрузки, которая уже и так вдвое превышает ВВП страны. 

Правительство уже взяло на себя обязательства сократить дефицит бюджета к 2015 г. в два раза, а к 2020 г. достичь первичного профицита.

"Власти должны показать, что страна движется в правильном направлении в вопросах бюджетной дисциплины, однако этот бюджет несильно соответствует этим задачам", - считает Есимаса Маруяма, главный экономист Itochu Corp. в Токио. "Для достижения первичного профицита к 2020 г. необходимо сокращать расходы", - добавил он.

Напомним, что фискальный год в Японии начинается 1 апреля.

В начале декабря сообщалось, что Токио планирует выделить средства для стимулирования экономики в размере 18,6 трлн иен (181 млрд долл.). Это необходимо для противодействия негативному влиянию повышения налога с продаж в апреле 2014 г.

Как известно, премьер-министр Синдзо Абэ пытается поддержать восстановление третьей по величине экономики в мире при достижении целей по инфляции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше