Япония выделит Украине еще 300 млн долларов

20 мая 2022

Власти Японии приняли решение выделить Украине дополнительную финансовую помощь в размере 300 млн долларов на гуманитарные нужды. Об этом сообщает NHK в четверг, 19 мая.

"Премьер-министр Фумио Кисида планирует проинформировать о решении Японии на встрече на высшем уровне с президентом США Джо Байденом в следующий понедельник", – говорится в сообщении.

Ранее на этой неделе министр финансов Украины Сергей Марченко и президент Японского агентства международного сотрудничества Джайка (JICA) Др. Акихико Танака подписали кредитное соглашение по предоставлению Украине кредита в 100 млн долларов на льготных условиях. Эта сумма должна была войти в пакет помощи стоимостью 300 млн долларов.

С учетом новой суммы совокупный объем помощи Японии Украине составит более 600 млн долларов.

Напомним, Япония запретила экспорт высокотехнологичного оборудования в РФ. В запретный список попали 3D-принтеры и оборудование для проведения квантовых вычислений, включая квантовые компьютеры.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Голлівудські вороги: хто з зірок не може терпіти одне одного 5 июля 2025

Хоча в Голлівуді трапляються історії кохання і близької дружби, втім скандали і ненависть колег одне до одного, м'яко кажучи, не рідкість. Часто непорозуміння відбуваються за лаштунками, але деякі сутички випливають на поверхню. 

Названо найвигідніші смартфони 2025 року за співвідношенням ціни та продуктивності 5 июля 2025

Названо найвигідніші смартфони 2025 року за співвідношенням ціни та продуктивності

Блогер продемонстрував, як можна жити без сервісів Google 5 июля 2025

Блогер продемонстрував, як можна жити без сервісів Google

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше