18 марта 2016
Правительство Японии выделило Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины 380 млн грн на разработку технической документации и подготовку к реконструкции Бортнической станции аэрации. Об этом сообщил вице-премьер-министр – глава Минрегиона Геннадий Зубко.
"Японская сторона уже профинансировала техническую проектную разработку и подготовку в размере 380 млн грн, и самое главное – у нас есть четкая маршрутная карта, по которой мы видим, каким образом, в какие годы будет внедрен этот проект", – сказал он.
По словам Зубко, в 2016 году из государственного бюджета было направлено 63 млн грн на проведение подготовительных работ. Сейчас ожидается информация от Министерства экологии Украины относительно подтверждения готовности экологического фонда выделить на эти цели дополнительно 47 млн грн.
На станции проходят очистку все бытовые сточные воды, а также стоки промышленных предприятий.
Еще в 1989 году БСА была признана аварийной.
Согласно договору, планируется привлечь кредит японского правительства, предоставляемый в рамках проекта правительства Японии "Официальная помощь развитию" (ODA) на особых условиях для экономического партнерства (размер кредита – до 108,193 млрд иен, срок кредитования – 40 лет, отсрочка платежа по кредиту и процентам за пользование – 10 лет, процент за пользование кредитом – 0,1%).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
СПА салон Insay в Одесі: для тих, хто хоче відпочити з користю! 5 июля 2025
Пропонуємо вам гарну ідею, як добре відпочити в межах України, та ще й з чималою користю для здоров’я, як фізичного, так і психічного, що дуже цінно. У цьому вам допоможе високопрофесійний СПА салон Insay
Сенатори починають розслідування паузи у санкціях проти Росії 4 июля 2025
Трамп блокує оновлення санкцій та експортного контролю протягом п’яти місяців, створивши можливість для нових обходів обмежень, наголосили сенатори-демократи.
Мирослава Гонгадзе оголосила про заручини дочки. Фото 4 июля 2025
Не встигла журналістка і вдова засновника УП Георгія Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе видати одну дочку заміж, як на черзі вже друга.