5 ноября 2011
Если владелец денег не заявит о себе в течение шести месяцев, находку отдадут нашедшему
Житель японской деревни Офунато в префектуре Ивате может стать обладателем 11 миллионов йен (более 145 тысяч долларов) после того, как в его рыбацкие сети попал мешок с наличными деньгами, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету "Маинити".
Чуть менее месяца назад рыбак отправился, как обычно, расставлять сети в прибрежных водах Тихого океана. Тем же вечером он вернулся за уловом и обнаружил в сетях массивный мешок. Как оказалось позже, в мешке находились 1100 купюр номиналом в 10 тысяч иен.
По законам Японии, если владелец пропавших вещей не заявляет о себе в течение шести месяцев, находка будет отдана нашедшему.
Таким образом, 27 апреля 2012 года рыбак может стать обладателем улова в 11 миллионов иен.
Префектура Ивате, в северо-восточной части о.Хонсю - одна из принявших удар землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, когда большая часть прибрежных районов была полностью разрушена. Жители пострадавших районов лишились не только своих домов, но и находившегося во дворах имущества.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС пригрозив Сербії через паспорти для росіян 29 мая 2026
Євросоюз посилив тиск на Сербію і вимагає скоротити кількість виданих росіянам видів на проживання та громадянств.
Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5% 29 мая 2026
Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5%
Гастрономічний гороскоп: які роли підходять вашому знаку зодіаку 29 мая 2026
Ви коли-небудь задумувалися, чому одні люди обожнюють гострі «спайсі», а інші готові все життя їсти лише ніжну «Філадельфію»?