5 ноября 2011
Если владелец денег не заявит о себе в течение шести месяцев, находку отдадут нашедшему
Житель японской деревни Офунато в префектуре Ивате может стать обладателем 11 миллионов йен (более 145 тысяч долларов) после того, как в его рыбацкие сети попал мешок с наличными деньгами, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету "Маинити".
Чуть менее месяца назад рыбак отправился, как обычно, расставлять сети в прибрежных водах Тихого океана. Тем же вечером он вернулся за уловом и обнаружил в сетях массивный мешок. Как оказалось позже, в мешке находились 1100 купюр номиналом в 10 тысяч иен.
По законам Японии, если владелец пропавших вещей не заявляет о себе в течение шести месяцев, находка будет отдана нашедшему.
Таким образом, 27 апреля 2012 года рыбак может стать обладателем улова в 11 миллионов иен.
Префектура Ивате, в северо-восточной части о.Хонсю - одна из принявших удар землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, когда большая часть прибрежных районов была полностью разрушена. Жители пострадавших районов лишились не только своих домов, но и находившегося во дворах имущества.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого 23 февраля 2026
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого
Mercedes представив деталі свого найпотужнішого електричного мінівена 23 февраля 2026
Mercedes представив деталі свого найпотужнішого електричного мінівена
Сайлентблок важеля: як знос впливає на підвіску 23 февраля 2026
Як визначити зношений сайлентблок важеля та чому важливо вчасно його замінити.