18 декабря 2016
Японцы остались недовольны результатами встречи своего премьера Синдзо Абэ с президентом России Владимиром Путиным, передает Kyodo News.
Согласно опросу, 54,3 процента жителей Японии негативно оценивают встречу Абэ и Путина.
Положительно результаты встречи оценили 38,7 процента опрошенных.
На этом фоне рейтинг поддержки правительства Абэ упал на шесть процентов.
Отметим, что сам японский премьер-министр ранее заявлял, что доволен переговорами. По его словам, визит Путина способствовал "новому, большому взлету японо-российских отношений".
Напомним, что Путин находился с визитом в Японии 15-16 декабря, это была его первая поездка в эту страну за 11 лет. После Второй мировой войны Россия и Япония так и не подписали мирный договор из-за Курильских островов.
По итогам визита стороны договорились начать консультации об особом хозяйственном режиме на Южных Курилах. Такой режим, как заявил Абэ, поможет "создать условия для будущего решения этой проблемы".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять яскравих ознак цукрового діабету, які виявляються вранці 19 сентября 2026
За словами медиків, рівень цукру в крові у людей з переддіабетом або діабетом підвищується вранці.…
Ціна на російську нафту вперше з квітня перевищила $120 19 сентября 2026
Китай збільшив закупівлі російської нафти через ризик дефіциту сировини для місцевих НПЗ.
Туск обговорить із Зеленським участь Польщі в Антибалістичній коаліції 19 сентября 2026
Прем’єр Польщі Дональд Туск прибув до України. Він планує обговорити із Володимиром Зеленським участь Варшави в Антибалістичній коаліції та подальшу підтримку України.