Яресько: Бюджет многим не нравится из-за жестких реформ

27 декабря 2014

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что бюджет на 2015 год не может всем нравится, ведь предстоящие реформы будут очень жесткими. Об этом она сказала на пресс-конференции в пятницу, 26 декабря в Киеве.

"Нужно стабилизировать платежный баланс. Дополнительный импортный сбор необходимо ввести только на один год, чтобы уравновесить бюджет, это лишь временная инициатива. Наша цель: уменьшить расходы на все министерства и центральный аппарат", - сказала министр.

По ее словам, много денег необходимо выделить на оборону, потому что "в стране идет война". "Принять бюджет необходимо до Нового года. Его будут дорабатывать в течение года. Парламент должен понимать ответственность, предстоящие реформы будут очень жесткие", - отметила Яресько.

Как сообщалось, Киев по-прежнему не может открыть информацию о доходах министра финансов Натальи Яресько, она остается единственным министром с необнародованной декларацией. Информационные запросы журналистов с просьбой предоставить декларации о доходах новых министров никаких результатов не дали. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026

В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.

П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026

Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше