9 февраля 2016
Международный валютный фонд (МВФ) в случае смены правительства в Украине возьмет паузу в программе расширенного финансирования EFF и продолжит ее только при готовности нового правительства выполнять обязательства, взятые предшественниками.
"Они (МВФ) будут ждать, пока будет понятно, какая исполнительная власть и берет ли она на себя обязательства выполнять те условия, по которым уже предоставили 6,7 млрд долларов и, вероятно, вот-вот, (предоставят) следующий транш 1,7 млрд долларов", - сказала Яресько, при этом подчеркнув, что для Украины сотрудничество с МВФ в настоящее время является действительно критичным, так как других кредиторов, готовых давать средства Украине на такой длительный срок и по таким льготным ставкам, сегодня нет.
Напомним, открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около 17 млрд долларов) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 году четырех траншей, в 2016 году - еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на 5 млрд долларов и второй - на 1,7 млрд долларов.
Как сообщалось, Европейская Бизнес Ассоциация недовольна и обеспокоена решением министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса уйти в отставку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Zoox: паралелепіпед — ідеальна форма для безпілотних таксі, і ось чому 29 апреля 2026
Основна частина прототипів безпілотних таксі на дорогах великих міст світу залишається серійними транспортними засобами з установленими на них додатковими датчиками та виконавчими механізмами. Стартап Zoox до створення серійних міських безпілотних таксі підійшов інакше, вважаючи симетричну компоновку у формі паралелепіпеда ідеальною формою.
Обидві в рожевому: королева Камілла на вечерю в Білому домі вигуляла кольє Єлизавети, а Меланія Трамп - максі на одне плече 29 апреля 2026
Королівське подружжя завітало на вечерю у Білому домі разом із Дональдом Трампом та його дружиною. Читайте у нашому метаріалі про ефектні рожеві сукні королеви Камілли і Меланії Трамп
Сільченко на прем'єрі "Диявол носить Prada 2" вразила перевтіленням у Міранду Прістлі. Фото 29 апреля 2026
Дизайнерка Катя Сільченко перевтілилася в головну героїню фільму "Диявол носить Prada" - Міранду Прістлі, яку грає Меріл Стріп