Ясир Арафат умер естественной смертью, - эксперты

5 декабря 2013

По мнению французских специалистов, Арафат умер естественной смертью, а непосредственной причиной его смерти была "общая инфекция",пишет Лента.ру со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ранее палестинские власти заявили, что российские и швейцарские специалисты, изучив останки Арафата, обнаружили большое количество радиоактивного полония-210. Эти доклады указывают на то, что Арафат умер не естественной смертью, как считалось долгое время, а был отравлен, констатировали представители властей.

В опубликованном накануне интервью агентству AFP, глава ПНА Махмуд Аббас высказался за проведение международного расследования обстоятельств смерти Арафата.

Палестинский лидер Ясир Арафат скончался в ноябре 2004 года в Париже. Ему было 75 лет. Он был доставлен во французский госпиталь в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья. Причину его болезни однозначно определить не удалось. Из-за этого начали появляться версии о том, что он был отравлен. В связи с этими подозрениями в 2012 году во Франции было возбуждено уголовное дело о предполагаемом убийстве Арафата.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше