20 апреля 2015
Кабинет министров Украины выделяет на одну семью около 8000 гривен в год, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью программе телеканалу ТРК "Украина". "Правительство, по словам Яценюка, ожидает, что субсидии будут получать 3 млн домохозяйств - то есть от 12 до 15 млн граждан: "На одну семью это 8000 гривен в течение года", - сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
По словам Яценюка, сейчас средний размер субсидии в месяц на одну семью – 360 грн. "Мы увеличили эту сумму вдвое", - сказал он. "Для этих выплат правительство предусмотрело в государственном бюджете до конца текущего года 24,5 миллиарда гривен", - отметили в сообщении.
Принцип назначения субсидий, по словам премьера, - "тот, кто имеет большие доходы - платит больше, а кто меньше доходы - то меньше платит". Глава правительства отметил, что провел разговор с министром социальной политики Павлом Розенко о ходе реализации упрощенной процедуры предоставления субсидий и получения гражданами заявлений и деклараций для получения субсидии. А.Яценюк сообщил, что министр побывал в 13 селах Житомирской, Винницкой и Киевской областей: "Он поговорил с людьми в домах. В этих домах люди уже получили соответствующее заявление". "По общей статистике, подчеркнул он, документы для оформления субсидии получили 90% домохозяйств страны. По его словам, в мае субсидии уже должны быть назначены. Он также отметил, что перед началом отопительного сезона, осенью, будут еще раз направлены гражданам бланки заявлений и деклараций на получение субсидии", - говорится в сообщении.
Как отметил премьер-министр, упрощенная система предоставления субсидий поможет максимально избежать контакта между службой социальной защиты и человеком, чтобы люди не стояли в очередях. "Мы сначала назначаем субсидию, а только после этого службы будут проверять, достоверные данные в декларации. Если недостоверные, тогда у человека спросим, почему он солгал. Если достоверные - человек получит соответствующее назначение субсидии на календарный год".
Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью телеканалу "Украина" сообщил, что государственный бюджет Украины недополучил 2,8 млрд долл. налогов и сборов с временно подконтрольных боевикам территорий Донбасса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії відбудуться військові навчання за участю Швеції та Британії 5 мая 2025
Загалом у військових маневрах братимуть участь близько 6 500 солдатів, з яких 900 - зі Швеції та 350 - з Великої Британії.
Google змінить дизайн Android 5 мая 2025
Google змінить дизайн Android
США передадуть Україні нову систему Patriot - ЗМІ 5 мая 2025
Наразі дві з восьми наявних в України систем ППО Patriot перебувають на ремонті. Додаткову батарею спорядять після модернізації.