23 августа 2014
Украина направила в Стокгольм заявление о пересмотре цен на транзит российского газа. Об этом в интервью украинским телеканалам сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"У нас, к сожалению, нет сейчас контракта с нашими европейскими партнерами о транзите газа. Весь газ, который транзитируется в ЕС, идет на основании соглашения не между Украиной и ЕС, а между Украиной и Россией. И поэтому мне кажется, что мы абсолютно легитимно поставили вопрос нашим европейским партнерам, мы же друзья, мы же партнеры, так давайте переписывать соглашение", - сообщил глава правительства. Яценюк также добавил, что кроме иска в Стокгольмский арбитраж Украинское правительство отправило в РФ еще и заявление о пересмотре цены на транзит.
Как сообщалось, финальная часть трехсторонних переговоров по газовому вопросу между Украиной, РФ и Евросоюзом пройдет в сентябре. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в интервью украинским телеканалам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Шоумен і телезірка: оголошено ведучих Нацвідбору на Євробачення-2026 23 января 2026
Суспільне Мовлення нарешті розкрило імена ведучих цьогорічного Нацвідбору на Євробачення-2026.
Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році 23 января 2026
Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році
Квіткова показалася в обіймах Бражка і пораділа, що він став на рік старший 23 января 2026
Блогерка Даша Квіткова привітала з днем народження свого нареченого, футболіста Володимира Бражка. Парубку виповнилося 24 роки.