Яценюк: Выполнить бюджет-2016 будет очень сложно

19 февраля 2016

В условиях падения цен на нефть и основные экспортные позиции Украины будет очень сложно выполнить государственный бюджет. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я буду с вами откровенен. Сейчас, на данном этапе, у нас дополнительного ресурса нет. В связи с существенным падением цен на нефть, в связи с существенным обвалом мировых цен на основные экспортные позиции Украины, нам будет очень-очень сложно выполнить Государственный бюджет ", – отметил глава правительства.

Он также отметил, если выполнение Госбюджета будет лучшим, чем ожидалось, эти средства будут направлены на социальные выплаты. При этом Яценюк напомнил, что социальные стандарты будут повышены на 12%

Напомним, в Госбюджет-2016 в Украине закладывался курс гривни к доллару на уровне около 24 грн/долл. Однако уже в середине февраля официальный курс доллара в Украине перевалил за 27 грн/долл.

_2015-2016_02

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яку ягоду треба їсти, щоб зменшити ризик інфаркту та інсульту 28 марта 2026

Виявляється, що ожина корисна в якості профілактики.

Оскароносного режисера фільму "Ніхто проти Путіна" оголосили іноагентом 28 марта 2026

Після того, як картина отримала Оскара, її заборонили в Росії - суд визнав, що вона "виражає негативне ставлення до державної влади та президента".

Експерти відповіли, чи правда, що з ABS гальмівний шлях довший 28 марта 2026

Експерти відповіли, чи правда, що з ABS гальмівний шлях довший

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше