12 декабря 2015
В первом квартале 2016 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает дальнейшего снижения цены на газ. Об этом он заявил во время заседания Совета по продвижению экспорта.
"Что касается энергетики. Я считаю, что здесь мы сделали очень многое, это заключается и в том, что ценовая конъюнктура изменилась, и цены на нефть пошли вниз, что повлияло на цены на природный газ", - объяснил политик.
По словам премьера, Украине удалось "сойти с наркотической газовой зависимости именно от российского "Газпрома".
"Я ожидаю в первом квартале следующего года дальнейшего снижения цен в долларовом эквиваленте", - отметил глава украинского правительства.
Как сообщалось ранее, в ОАО "Газпром" назвали расчетную цену на газ для Украины на первый квартал 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тема допомоги Україні розколює уряд Італії - ЗМІ 6 декабря 2025
Дискусії стосовно майбутньої допомоги Києву спровокували конфлікти в коаліційному уряді Джорджі Мелоні.
Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук поділилася спокусливою фотосесією 6 декабря 2025
46-річна екстелеведуча і блогерка Валерія Крук похвалилася тілом у спокусливій фотосесії.
Фреймут прокоментувала свої б'юті-процедури, харчування та невіру в БАДи 6 декабря 2025
Колишня телеведуча Ольга Фреймут, яка під час повномасштабної війни живе з молодшими дітьми у Великій Британії, жодного разу не довірила своє обличчя тамтешнім косметологам.