12 декабря 2015
В первом квартале 2016 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает дальнейшего снижения цены на газ. Об этом он заявил во время заседания Совета по продвижению экспорта.
"Что касается энергетики. Я считаю, что здесь мы сделали очень многое, это заключается и в том, что ценовая конъюнктура изменилась, и цены на нефть пошли вниз, что повлияло на цены на природный газ", - объяснил политик.
По словам премьера, Украине удалось "сойти с наркотической газовой зависимости именно от российского "Газпрома".
"Я ожидаю в первом квартале следующего года дальнейшего снижения цен в долларовом эквиваленте", - отметил глава украинского правительства.
Как сообщалось ранее, в ОАО "Газпром" назвали расчетную цену на газ для Украины на первый квартал 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У НАТО відреагували на рішення Трампа щодо військ у Польщі 23 мая 2026
США відіграватимуть ключову роль у Європі, коли йдеться про ядерну складову, але також і про конвенційну оборону, зазначив Марк Рютте.
Стало відомо, чому Трамп раптово відправив війська в Польщу 22 мая 2026
Сполучені Штати раптово направляють додаткові п'ять тисяч своїх військових до Польщі, повідомив Трамп.
Овоч, який можна їсти багато без шкоди для фігури 22 мая 2026
Гарбуз не тільки смачний, але й корисний.