Яценюк потребовал от облгазов пересчитать украинцам завышенные счета за минувший месяц

23 марта 2016

В среду, 23 марта, премьер-министр Арсений Яценюк назвал незаконным начисление газоснабжающими компаниями сумм за природный газ для населения по месячной норме 6 кубометров на человека, и заявил об утверждении правительством новой нормы в 4,4 кубометра. Об этом он заявил на заседании правительства 23 марта. 

Как подчернул Яценюк, ряд облгазов в начале 2016 года через суд добились отмены прошлогоднего постановления Кабмина о норме ежемесячного потребления газа населением без счетчиков в размере 3 кубометра, что вернуло в действие старую норму. В результате чего, отметил Яценюк, газоснабжающие компании выставили завышенные счета населению за потребленный газ без счетчика.

"Сейчас газоснабжающие предприятия приняли незаконное решение о начислении для граждан Украины платы за газ, в том случае, если нет счетчиков, в размере 6 кубометров. Для каждого домохозяйства, в зависимости от домохозяйства, - это от 195 гривень за весь период отопительного сезона до 1 800 гривень, которые незаконно хотят получить с граждан Украины и засчитать как доходы облгазов", - сказал Яценюк.

"Профильным министерством вместе с НКРЭКУ проведены расчеты, и несмотря на то, что высшая судебная инстанция отменила правительственное решение, я предлагаю сегодня принять соответствующее решение и установить норматив не 6 кубометров, как сейчас выставляют облгазы, а поставить норматив 4,4 кубометра. Неотложно это постановление принять и опубликовать", - сказал Яценюк.

ТКроме того, премьер-министр обратился к газоснабжающим компаниям с требованием пересчитать людям деньги и вернуть часть переплаченных средств за потребленный ранее газ.

"Я требую немедленно пересчитать и вернуть людям деньги", - добавил Яценюк.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в настоящее время не принял окончательного решения относительно повышении цены на газ для населения с апреля.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше