20 января 2022
В Турции в южной турецкой провинции Газиантеп мощные снегопады парализовали транспортное сообщение. Об этом сообщает Milliyet.
Сообщается, что это самые мощные за последние 54 года снегопады в регионе. Количество выпавшего снега за сутки составило от 0,5-1 метр.
Снегопады заблокировали автодороги и междугородные трассы. На дорогах скопились сотни грузовиков. Многие водители находятся в заносах около суток.
#Gaziantep #kar #yeditepe pic.twitter.com/clCWn4Fha4
— regaip Karademir (@Regaip2327) January 18, 2022
В регион направлены два военных вертолета для эвакуации заблокированного в горных районах населения. Задействовано около 900 единиц спецтранспорта и техники для расчистки трасс и эвакуации людей.
Около 3 тысячи человек были эвакуированы. Из снеговых заносов и кюветов было вытащего около 2 тысяч автомобилей.
Ранее сообщалось, что Польша и Латвия страдают от ураганного ветра, который валит деревья, обрывает линии электропередач и не дает приземлиться самолетам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки українців в Німеччині цікавляться поверненням додому 5 ноября 2026
За пів року консультаційний центр для українців у Німеччині отримав 60 звернень щодо повернення.
Аварійні відключення у Києві: місто відкриває пункти обігріву 4 ноября 2026
Аварійні відключення у Києві: місто відкриває пункти обігріву
Польща будує завод із виробництва ракет 4 ноября 2026
Польща та Південна Корея розпочали реалізацію проєкту вартістю близько 14 млрд злотих. Новий завод має забезпечити польську армію ракетами власного виробництва та боєприпасами нового покоління.