Юг Турции засыпали рекордные снегопады (видео)

20 января 2022

В Турции в южной турецкой провинции Газиантеп мощные снегопады парализовали транспортное сообщение. Об этом сообщает Milliyet.

Сообщается, что это самые мощные за последние 54 года снегопады в регионе. Количество выпавшего снега за сутки составило от 0,5-1 метр.

Снегопады заблокировали автодороги и междугородные трассы. На дорогах скопились сотни грузовиков. Многие водители находятся в заносах около суток.

В регион направлены два военных вертолета для эвакуации заблокированного в горных районах населения. Задействовано около 900 единиц спецтранспорта и техники для расчистки трасс и эвакуации людей.

Около 3 тысячи человек были эвакуированы. Из снеговых заносов и кюветов было вытащего около 2 тысяч автомобилей.

Ранее сообщалось, что Польша и Латвия страдают от ураганного ветра, который валит деревья, обрывает линии электропередач и не дает приземлиться самолетам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна з молодшими доньками наробила різдвяних портретів та влаштувала романтику з нареченим біля ялинки 25 декабря 2025

67-річна американська співачка Мадонна нагадала, що Різдво може бути не тільки теплим і домашнім святом, але й справжнім гламурним шиком.

США пропонують нелегалам по 3000 доларів за "самодепортацію" 24 декабря 2025

Пільгова пропозиція діє лише до Нового року. З 2026 року очікується нова хвиля масових рейдів та затримань.

США заборонять в’їзд урядовцям ЄС, причетним до тиску на Х - Рубіо 24 декабря 2025

Держсекретар звинуватив "ідеологів в Європі" у протистоянні американським поглядам і тиску на американські платформи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше