20 января 2022
В Турции в южной турецкой провинции Газиантеп мощные снегопады парализовали транспортное сообщение. Об этом сообщает Milliyet.
Сообщается, что это самые мощные за последние 54 года снегопады в регионе. Количество выпавшего снега за сутки составило от 0,5-1 метр.
Снегопады заблокировали автодороги и междугородные трассы. На дорогах скопились сотни грузовиков. Многие водители находятся в заносах около суток.
#Gaziantep #kar #yeditepe pic.twitter.com/clCWn4Fha4
— regaip Karademir (@Regaip2327) January 18, 2022
В регион направлены два военных вертолета для эвакуации заблокированного в горных районах населения. Задействовано около 900 единиц спецтранспорта и техники для расчистки трасс и эвакуации людей.
Около 3 тысячи человек были эвакуированы. Из снеговых заносов и кюветов было вытащего около 2 тысяч автомобилей.
Ранее сообщалось, что Польша и Латвия страдают от ураганного ветра, который валит деревья, обрывает линии электропередач и не дает приземлиться самолетам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп оцінив спроби завершити війну в Україні 3 декабря 2025
Війну в Україні американський президент назвав "складною ситуацією" та "якимсь хаосом", проте має надію "покласти їй край".
НАТО обговорюватиме окремі пункти мирної угоди щодо України 3 декабря 2025
Альянс буде розглядати пункти потенційної мирної угоди між Україною і РФ, які пов'язані безпосередньо з НАТО.
В РФ перед зустріччю Віткоффа і Путіна приїхав глава МЗС Китаю 3 декабря 2025
Ван Ї формально перебуває в Росії в межах 20-го раунду російсько-китайських консультацій зі стратегічної безпеки.