20 января 2022
В Турции в южной турецкой провинции Газиантеп мощные снегопады парализовали транспортное сообщение. Об этом сообщает Milliyet.
Сообщается, что это самые мощные за последние 54 года снегопады в регионе. Количество выпавшего снега за сутки составило от 0,5-1 метр.
Снегопады заблокировали автодороги и междугородные трассы. На дорогах скопились сотни грузовиков. Многие водители находятся в заносах около суток.
#Gaziantep #kar #yeditepe pic.twitter.com/clCWn4Fha4
— regaip Karademir (@Regaip2327) January 18, 2022
В регион направлены два военных вертолета для эвакуации заблокированного в горных районах населения. Задействовано около 900 единиц спецтранспорта и техники для расчистки трасс и эвакуации людей.
Около 3 тысячи человек были эвакуированы. Из снеговых заносов и кюветов было вытащего около 2 тысяч автомобилей.
Ранее сообщалось, что Польша и Латвия страдают от ураганного ветра, который валит деревья, обрывает линии электропередач и не дает приземлиться самолетам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Білорусі засудили лідера Ляпіса Трубецького Міхалка 5 августа 2026
Сергій Міхалок роками відкрито критикує режим Олександра Лукашенка та має звання заслуженого артиста України.
Алан Бадоєв розповів, хто пройде на “Фабрику зірок” 5 августа 2026
Український режисер, кліпмейкер та продюсер Алан Бадоєв розповів, якою буде нова “Фабрика зірок”. Також він пояснив, чому вирішив відродити це телевіз...
Вперше за 10 років американці більше довіряють демократам в економіці 5 августа 2026
Водночас рівень схвалення роботи президента Дональда Трампа опустився майже до найнижчої позначки за час його президентства.