20 января 2022
В Турции в южной турецкой провинции Газиантеп мощные снегопады парализовали транспортное сообщение. Об этом сообщает Milliyet.
Сообщается, что это самые мощные за последние 54 года снегопады в регионе. Количество выпавшего снега за сутки составило от 0,5-1 метр.
Снегопады заблокировали автодороги и междугородные трассы. На дорогах скопились сотни грузовиков. Многие водители находятся в заносах около суток.
#Gaziantep #kar #yeditepe pic.twitter.com/clCWn4Fha4
— regaip Karademir (@Regaip2327) January 18, 2022
В регион направлены два военных вертолета для эвакуации заблокированного в горных районах населения. Задействовано около 900 единиц спецтранспорта и техники для расчистки трасс и эвакуации людей.
Около 3 тысячи человек были эвакуированы. Из снеговых заносов и кюветов было вытащего около 2 тысяч автомобилей.
Ранее сообщалось, что Польша и Латвия страдают от ураганного ветра, который валит деревья, обрывает линии электропередач и не дает приземлиться самолетам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Терен" і Віточка, яка стала мемом на "Холостяку 14", сходили на побачення: який символічний подарунок ветеран вручив своїй супутниці 1 декабря 2025
"Терен" і Віточка, яка стала мемом на "Холостяку 14", сходили на побачення: який символічний подарунок ветеран вручив своїй супутниці "Навіть у пітьмі видно хороших людей", – промовив "Терен"
Генеральний директор Xiaomi розповів, коли людиноподібні роботи почнуть заповнювати підприємства компанії 1 декабря 2025
Активне використання спеціалізованої робототехніки на автозбірних підприємствах Xiaomi не є чимось екстраординарним для молодого автопроизводника, але в своєму недавньому інтерв'ю засновник компанії Лей Цзюнь дав зрозуміти, що через п'ять років на заводах марки будуть активно застосовуватися людиноподібні роботи.
Трамп похвалився своїми розумовими здібностями 1 декабря 2025
Президент Сполучених Штатів похвалився, що успішно пройшов когнітивне тестування - перевірку розумових здібностей.