20 января 2022
В Великобритании коронавирус скоро начнут считать обычной простудой. Об этом заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон, сообщает The Telegrahp в среду, 19 января.
"Наши ученые считают, что волна штамма Омикрон, вероятно, уже достигла пика на национальном уровне", - сказал Джонсон в Палате общин парламента Британии.
По его словам, последние данные указывают на снижение числа случаев заражения коронавирусом. Также снизилось количество пациентов в реанимации. В связи с этим, говорит Джонсон, скоро в Великобритании коронавирус начнут считать обычной простудой.
Кроме того, Джонсон объявил об отмене введенных ранее ограничений - предъявление вакцинных паспортов станет необязательным при посещении некоторых массовых мероприятий и ночных клубов. Также отменяется ношение масок в общественном транспорте и закрытых помещениях. Будет отменена и рекомендация работодателям об удаленной работе. При этом о возвращении в офис сотрудникам необходимо договариваться со своим нанимателем.
"Со следующей недели ранее введенные меры перестанут действовать", - резюмировал Джонсон.
Напомним, что больше половины населения мира полностью привито от COVID-19. В некоторых регионах показатель вакцинации от коронавируса до сих пор находится на очень низком уровне, констатируют в ВОЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо "взяв під захист" Орбана після заяви Зеленського 7 марта 2026
Голова словацького уряду запевнив у "повній солідарності" зі своїм угорським колегою на тлі конфлікту з президентом України.
Замість ліків: 11 випадків, коли допоможе просто чай 7 марта 2026
Чай — це не просто затишний напій, що зігріває в прохолодні вечори. Вже багато поколінь люди використовували різні сорти чаю не лише для насолоди смаком, а й як допоміжний засіб для підтримання здоров'я.
Стало відомо, які дороги в україні першими потрапили під весняний ремонт 7 марта 2026
Стало відомо, які дороги в україні першими потрапили під весняний ремонт