20 января 2022
В Великобритании коронавирус скоро начнут считать обычной простудой. Об этом заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон, сообщает The Telegrahp в среду, 19 января.
"Наши ученые считают, что волна штамма Омикрон, вероятно, уже достигла пика на национальном уровне", - сказал Джонсон в Палате общин парламента Британии.
По его словам, последние данные указывают на снижение числа случаев заражения коронавирусом. Также снизилось количество пациентов в реанимации. В связи с этим, говорит Джонсон, скоро в Великобритании коронавирус начнут считать обычной простудой.
Кроме того, Джонсон объявил об отмене введенных ранее ограничений - предъявление вакцинных паспортов станет необязательным при посещении некоторых массовых мероприятий и ночных клубов. Также отменяется ношение масок в общественном транспорте и закрытых помещениях. Будет отменена и рекомендация работодателям об удаленной работе. При этом о возвращении в офис сотрудникам необходимо договариваться со своим нанимателем.
"Со следующей недели ранее введенные меры перестанут действовать", - резюмировал Джонсон.
Напомним, что больше половины населения мира полностью привито от COVID-19. В некоторых регионах показатель вакцинации от коронавируса до сих пор находится на очень низком уровне, констатируют в ВОЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Дженніфер Лопес потрапила в модний конфуз на весіллі індійського мільярдера: показала більше, ніж потрібно 27 ноября 2025
56-річна Дженніфер Лопес потрапила в модний конфуз на весіллі індійського мільярдера: показала більше, ніж потрібно Зірка обирала доволі відверті аутфіти
У Гонконзі палають кілька хмарочосів - 13 загиблих 27 ноября 2025
Внаслідок пожежі, яка охопила житловий комплекс у Гонконзі, загинули щонайменше 13 людей, 28 людей постраждали.
Мерц: У Путіна нема варіантів успішно вийти з війни проти України 27 ноября 2025
Європа прагне завершення війни, але "не через голову" України та ЄС, заявив канцлер Німеччини на тлі дискусій про мирну угоду..