20 января 2022
В Великобритании коронавирус скоро начнут считать обычной простудой. Об этом заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон, сообщает The Telegrahp в среду, 19 января.
"Наши ученые считают, что волна штамма Омикрон, вероятно, уже достигла пика на национальном уровне", - сказал Джонсон в Палате общин парламента Британии.
По его словам, последние данные указывают на снижение числа случаев заражения коронавирусом. Также снизилось количество пациентов в реанимации. В связи с этим, говорит Джонсон, скоро в Великобритании коронавирус начнут считать обычной простудой.
Кроме того, Джонсон объявил об отмене введенных ранее ограничений - предъявление вакцинных паспортов станет необязательным при посещении некоторых массовых мероприятий и ночных клубов. Также отменяется ношение масок в общественном транспорте и закрытых помещениях. Будет отменена и рекомендация работодателям об удаленной работе. При этом о возвращении в офис сотрудникам необходимо договариваться со своим нанимателем.
"Со следующей недели ранее введенные меры перестанут действовать", - резюмировал Джонсон.
Напомним, что больше половины населения мира полностью привито от COVID-19. В некоторых регионах показатель вакцинации от коронавируса до сих пор находится на очень низком уровне, констатируют в ВОЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ після атаки БПЛА палає нафтобаза 6 января 2026
В місті Усмань, що у Липецькій області Росії, вночі чули вибухи, після чого на нафтобазі сталася пожежа.
Венесуела в обмін на Україну: РФ хоче поділити зі США світ 6 января 2026
Росія планує скористатися ситуацією з Венесуелою, сподіваючись, що США готові ділити світ на "сфери впливу".
Попри блокаду США з Венесуели тихо вийшов десяток танкерів з нафтою 6 января 2026
Підсанкційні танкери і супертанкери із венесуельською нафтою покинули територіальні води країни із вимкненими транспондерами.