19 ноября 2012
В аэропорту Йоханнесбурга задержали 25-летнего ливанца, в пищеварительной системе которого было обнаружено 220 обработанных алмазов, сообщает Reuters. Как сообщили агентству власти ЮАР, стоимость камней оценивается примерно в 2,25 миллиона долларов.
Бриллианты были обнаружены в животе ливанца на пункте досмотра в аэропорту. После этого молодого мужчину задержали. Ему дали слабительное, и камни были извлечены из его организма.
По данным полиции, неудавшийся контрабандист пытался вывезти ограненные алмазы в Дубай. Кому именно предназначался спрятанный в животе груз, неизвестно. Судебное заседание по делу о бриллиантах назначено на четверг, 15 ноября.
Недавно похожая история произошла на ювелирной выставке в Шри-Ланке. Посетитель мероприятия проглотил бриллиант стоимостью около 14 тысяч долларов.
Однако позднее выяснилось, что проглоченный им камень оказался подделкой, и совершенный глотателем поступок просто должен был отвлечь внимание полиции и посетителей выставки от реальной кражи - ее совершил его подельник.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Сі планує зустріч Трампа з Путіним у Пекіні - ЗМІ 19 июля 2025
Глава КНР запросить очільника Білого дому на парад до Китаю з приводу закінчення Другої світової війни у вересні.
У Неаполі зафіксували відчутний землетрус 19 июля 2025
Станом на зараз повідомлень про руйнування немає. Рятувальні служби проводять перевірки.
У Росії п'яні прокурори втопилися у річці П'яна 19 июля 2025
Прокурори п'яні каталися на службовому автомобілі УАЗ, відзначаючи день народження одного з них.