19 ноября 2012
В аэропорту Йоханнесбурга задержали 25-летнего ливанца, в пищеварительной системе которого было обнаружено 220 обработанных алмазов, сообщает Reuters. Как сообщили агентству власти ЮАР, стоимость камней оценивается примерно в 2,25 миллиона долларов.
Бриллианты были обнаружены в животе ливанца на пункте досмотра в аэропорту. После этого молодого мужчину задержали. Ему дали слабительное, и камни были извлечены из его организма.
По данным полиции, неудавшийся контрабандист пытался вывезти ограненные алмазы в Дубай. Кому именно предназначался спрятанный в животе груз, неизвестно. Судебное заседание по делу о бриллиантах назначено на четверг, 15 ноября.
Недавно похожая история произошла на ювелирной выставке в Шри-Ланке. Посетитель мероприятия проглотил бриллиант стоимостью около 14 тысяч долларов.
Однако позднее выяснилось, что проглоченный им камень оказался подделкой, и совершенный глотателем поступок просто должен был отвлечь внимание полиции и посетителей выставки от реальной кражи - ее совершил его подельник.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026
Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.
Ізраїль передав ОАЕ сучасну лазерну установку - ЗМІ 1 мая 2026
В Еміратах також розгорнули Залізний купол й інші системи озброєння, для обслуговування яких направили "чималий ізраїльський військовий контингент".
Португальська журналістка розказала про враження від України, роботу на лінії фронту і рідний Збараж 1 мая 2026
"Всюди можна розрахуватися телефоном. В Європі такого нема!" Португальська журналістка – про враження від України, роботу на лінії фронту і рідний Збараж Відома кореспондентка дала інтерв'ю OBOZ.UA