Юнкер: До 2020 года никто в ЕС не вступит

23 февраля 2017

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не видит перспектив приема в ЕС новых членов, по крайней мере, до истечения своего мандата в 2019 году.

"Я не вижу ни одной страны, которая была бы готова вступить в ЕС до 2020 года", - сказал он на конференции в Лувенском католическом университете в Бельгии, отвечая на вопросы студентов.

Юнкер напомнил, что говорил это еще в 2014 году.

"Ни одна из стран-кандидатов не отвечает копенгагенским критериям (необходимым для вступления в союз). Но, несомненно, в будущем расширения будут", - заявил он.

"Будет ли Евросоюз расширяться? Да", - заверил при этом глава Еврокомиссии.

Весной прошлого года Юнкер заявил, что Украина не станет членом ЕС или НАТО в ближайшие 20-25 лет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025

Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом. 

В ЄС заборонили організацію турпоїздок до РФ 23 октября 2025

Євросоюз також забороняє операції з Альфа-банком та іншими банками, вводить обмеження проти АвтоВАЗ та інших компаній.

Cadillac обіцяє повну автономію авто: без рук і погляду на дорогу 23 октября 2025

Класифікація систем активної допомоги водію за версією SAE передбачає п’ять рівнів автопілота (за винятком нульового), і на перших трьох з них водію принаймні потрібно стежити за дорогою, а частіше за все й триматися за кермо. GM обіцяє, що флагманський позашляховик Cadillac IQ до 2028 року дозволить водію не лише не брати участь у процесі керування автомобілем, але й не дивитися при цьому на дорогу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше