21 января 2014
На Украине образование воспроизводит бедность и формирует социальную прослойку недообразованных людей, констатируют в профильном комитете Верховной рады.
По данным парламентского комитета по вопросам науки и образования, с 2010 года на Украине закрылись 1306 школ, большинство из них — в сельской местности.
Глава комитета Лилия Гриневич отмечает, что в бюджете на следующий год снова заложено недофинансирование сферы образования, сообщает ZN.ua. По ее данным, в 2014 году планируется выделить на образование 107,2 млрд грн, то есть 6,4% ВВП. Согласно закону об образовании, на эту отрасль государство должно выделять около 10% ВВП, то есть 160 млрд грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль назвав "найкраще місце" для переговорів 6 марта 2025
Дмитро Пєсков загалом позитивно поставився до готовності президента України Володимира Зеленського до переговорів щодо мирного врегулювання.
Як правильно їсти волоські горіхи, щоб вони краще засвоювалися: чи дійсно їх потрібно замочувати 6 марта 2025
Волоські горіхи — справжнє джерело корисних речовин. Вони насичені омега-3 жирними кислотами, білками, клітковиною, вітаміном Е, магнієм і цинком. Цей суперфуд сприяє зміцненню серця, покращує роботу мозку та допомагає організму боротися із запальними процесами.
У Києві настала метеорологічна весна 6 марта 2025
У Києві настала метеорологічна весна