29 декабря 2013
Законопроект, в частности, предусматривает, что использование труда работников без заключения трудового договора или с занижением заработной платы в трудовом договоре, а также за внесение в трудовой договор недостоверных сведений о занимаемой должности наказывается штрафом от 3 тыс. до 5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
За повторное деяние предусматривается штраф от 5 тыс. до 10 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до трех лет.
Кроме того, законопроект предусматривает, что начисленная база налогообложения не может быть ниже средней заработной платы по виду экономической деятельности и занимаемой должности по регионам, определенной центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере статистики.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, объем теневой зарплаты в Украине составляет около 200 млрд грн, минимальную заработную плату получают почти 2 млн человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Стіва Джобса інвестувала в пристрій, який може замінити iPhone 4 июня 2025
Дружина Стіва Джобса інвестувала в пристрій, який може замінити iPhone
Під час суду над P. Diddy вигнали жінку, яка ледь не зірвала засідання: її витівка шокувала всіх 4 июня 2025
Під час суду над P. Diddy вигнали жінку, яка ледь не зірвала засідання: її витівка шокувала всіх Скандальний репер не реагував на її поведінку
Білий дім підтвердив участь Трампа у саміті НАТО 4 июня 2025
Місцем проведення саміту обрано Всесвітній форум у Гаазі, що є важливим політичним та дипломатичним центром Нідерландів.