За сутки на Грушевского были ранены 1400 человек – медслужба Евромайдана

23 января 2014

Медицинская служба Евромайдана обратилась к международному медицинскому сообществу в связи с вмешательством правоохранителей в работу украинских медиков. Об этом заявил координатор медицинской службы Майдана Олег Мусий на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления.

Как сообщает пресс-служба "Батьківщини", за последние сутки в медицинскую службу Майдана и мобильные медицинские бригады обратились 1400 пострадавших от пулевых ранений лица, осколочных ранений лица, ног и рук, которые составляют 80% всех обращений.

Мусий отметил, что в районе Майдана Незалежности, Крещатика и ул.Грушевского работает 6 медицинских пунктов и 10 мобильных бригад, которые функционируют непосредственно возле баррикад.

Координатор медицинской службы Майдана сообщил о негативной тенденции сотрудничества медицинской службы Штаба национального сопротивления с государственными учреждениями здравоохранения. "Практически все пострадавшие отказываются ехать в государственные учреждения здравоохранения из-за неединичных фактов вмешательства правоохранительных органов в деятельность медицинской службы, которые происходят на этапе передачи больного из скорой помощи непосредственно в больницы", - заявил Мусий.

Он подчеркнул, что вмешательство правоохранителей в работу медиков является "грубым нарушением прав человека". "В Украине мы наблюдаем ужасную картину, когда неизвестные лица, как правило, переодетые правоохранители, забирают людей из приемных отделений больниц", - сказал Мусий.

Координатор медицинской службы Майдана считает, что на все факты грубого нарушения права на получение медицинской помощи должны "резко отреагировать Министерство здравоохранения и международная медицинская общественность".

Напомним, ранее в КГГА заявили, что призывы отдельных политиков не пользоваться услугами киевских медицинских работников и ехать на лечение в другие города Украины является оскорблением для столичных медиков и унижением их профессиональной чести.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина обговорює обмеження соцмереж для дітей 23 февраля 2026

Це слідує прикладу Австралії, котра стала першою країною, що змусила платформи обмежити доступ для дітей.

На Одещині прикордонники врятували дітей, які провалилися під лід 23 февраля 2026

Бійці вирушили на порятунок підлітків на катері з повітряною подушкою. Вони витащили їх з води та доправили на берег.

Земфіра, яка фінансує війну, зупинила кар'єру через українські прапори і плакати на концертах 23 февраля 2026

Земфіра, яка фінансує війну, зупинила кар'єру через українські прапори і плакати на концертах: чим вона займатиметься На батьківщині вона "іноагентка"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше