Зажиточные киевляне перебираются из центра в более спокойные районы

7 ноября 2011

В сентябре 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 300 тыс. долл.) составил 12,5 млн. долл., что на 500 тыс. долл. (4,2%) больше, чем в августе (12 млн. долл.). По итогам сентября доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4,5%, что ниже показателей августа на 0,9%.

Как рассказала "Обозревателю" генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова: "В сентябре доминирующая часть сделок в элитном сегменте была проведена в ценовом диапазоне от 300 до 500 тыс. долл. Отличительной чертой этого месяца стало то, что большинство покупок были совершены не в центре города. Это объясняется хорошим соотношением "цена – качество жизни", которое можно получить, выбрав именно такой вариант жилья. Среди покупателей популярностью пользовались квартиры в новых домах по адресам: ул. Кудряшова, 20; просп. Героев Сталинграда, 8, 4а, 2г, 2е; ул. Тимошенко, 21. Однако среди объектов, стоимость которых превышала 500 тыс. долл. были объекты исключительно в Печерском и центре Шевченковского района".

В сентябре элитный сегмент был представлен квартирами от трех до пяти комнат, площадью от 150 кв.м. В основном покупателей интересовали дома и жилые комплексы современного периода застройки.

Из адресов в центральных районах, привлекавших внимание клиентов в прошедшем месяце, были: ул. Крещатик, 13; ул.Институтская, 18а; ул. Ковпака, 17; бул. Шевченко, 27б.

Стоимость 1 кв.м в самом дорогом объекте, проданном в сентябре в элитном сегменте, по данным компании Park Lane составила 7 тыс. долл.

От общей суммы капиталовложений, доля средств, вложенных в сентябре в элитную недвижимость, составила 21%.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд відмовив Трампу щодо заборони на зовнішню допомогу 6 марта 2025

Верховний суд США відхилив клопотання адміністрації президента США, щоб мільярди доларів на зовнішню допомогу зосталися замороженими.

Лобода у дизайнерському міні посвітила довгими ногами на концерті в Парижі. Фото 6 марта 2025

Співачка Світлана Лобода зараз знаходиться у європейському турі й виступає з концертами у найбільших містах.

У Chrome ускладнили блокування реклами 6 марта 2025

У Chrome ускладнили блокування реклами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше