3 декабря 2013
В шведском Венерсборге заключенный местной тюрьмы совершил побег из исправительного учреждения, чтобы посетить стоматолога. Об этом сообщает Opposing Views. Мужчине удалось довольно легко сбежать, поскольку тюрьма слабо охраняется — в ней заключение отбывают люди, совершившие нетяжкие преступления.
51-летний мужчина рассказал, что у него очень болел зуб, однако в тюрьме ему отказались оказать помощь. "У меня раздулось все лицо! Я больше не мог терпеть", — пояснил заключенный. Мужчина дошел до ближайшего стоматологического кабинета, где ему удалили воспалившийся зуб.
После посещения врача заключенный отправился в полицию и сообщил, что сбежал из тюрьмы. Сотрудники правоохранительных органов отвезли его обратно в исправительное учреждение и сдали охране. Представители тюрьмы сделали сбежавшему заключенному выговор, а также увеличили срок отбывания наказания на один день.
Известно, что мужчина был отправлен за решетку на месяц. Перед тем, как он совершил побег, ему оставалось сидеть в тюрьме два дня. На момент написания заметки он уже вышел на свободу.
Как сообщалось, в сентябре Шведский суд сократил тюремный срок сооснователю файлообменника Pirate Bay Готтфриду Свартхолму Варгу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мірошниченки з дітьми привітали з Днем вишиванки яскравим відео 22 мая 2026
Мірошниченки та їхні діти - Ангеліна, Мія, Марко та Марсель знялися в вишиванках. Як виглядає зіркова родина
Працівник розвідки Австрії шпигував на Росію 21 мая 2026
Отт за 20 000 євро передав РФ ноутбук, що містив розвідувальну інформацію з держави-члена ЄС. Також його визнали винним у хабарництві та розкраданні.
Складаний Huawei Pura X Max розлітається величезними тиражами 21 мая 2026
Складаний Huawei Pura X Max розлітається величезними тиражами