3 декабря 2013
В шведском Венерсборге заключенный местной тюрьмы совершил побег из исправительного учреждения, чтобы посетить стоматолога. Об этом сообщает Opposing Views. Мужчине удалось довольно легко сбежать, поскольку тюрьма слабо охраняется — в ней заключение отбывают люди, совершившие нетяжкие преступления.
51-летний мужчина рассказал, что у него очень болел зуб, однако в тюрьме ему отказались оказать помощь. "У меня раздулось все лицо! Я больше не мог терпеть", — пояснил заключенный. Мужчина дошел до ближайшего стоматологического кабинета, где ему удалили воспалившийся зуб.
После посещения врача заключенный отправился в полицию и сообщил, что сбежал из тюрьмы. Сотрудники правоохранительных органов отвезли его обратно в исправительное учреждение и сдали охране. Представители тюрьмы сделали сбежавшему заключенному выговор, а также увеличили срок отбывания наказания на один день.
Известно, что мужчина был отправлен за решетку на месяц. Перед тем, как он совершил побег, ему оставалось сидеть в тюрьме два дня. На момент написания заметки он уже вышел на свободу.
Как сообщалось, в сентябре Шведский суд сократил тюремный срок сооснователю файлообменника Pirate Bay Готтфриду Свартхолму Варгу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
67-річна Мадонна у корсетному луці знялася в пристрасній рекламі Dolce&Gabbana з таємничими чоловіками. Відео 9 января 2026
67-річна американська співачка Мадонна стала обличчям рекламної кампанії нового аромату від Dolce&Gabbana "The One".
Закон про санкції проти РФ: Трамп висунув умову 9 января 2026
Президент США загалом підтримує ініціативу щодо таких обмежень, але за умови, що закон "буде підпорядкований" йому.
44-річна зірка "Абатства Даунтон" Докері вперше стала мамою - ЗМІ 9 января 2026
Британська актриса Мішель Докері, відома, зокрема, за роллю леді Мері у серіалі "Абатство Даунтон", народила первістка від свого чоловіка Джаспера Уоллер-Бріджа.