19 января 2014
Подписанный 17 января президентом Виктором Януковичем закон №721-VІІ, предусматривающий предоставление абонентам идентификационных карт (SIM-карта, карта USIM, R-UIM, и прочее) на основании заключенного договора в порядке, предусмотренном законодательством (законопроект №3879, разработан Вадимом Колесниченко и Владимиром Олийныком - оба фракция Партии регионов), вступит в силу 1 мая 2014 года - об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Закон предусматривает внесение ряда изменений в Закон "О телекоммуникациях", в частности, предписывает обязательность заключения договора между оператором/провайдером телекоммуникаций и потребителем телекоммуникационных услуг в соответствии с основными требованиями к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг, установленных национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
Напомним, вчера сообщалось, что, по данным оператора, продажи SIM-карт в Украине за день увеличились в 15 раз - из-за ажиотажа, вызванного законом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026
Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.
Демократи виграли на традиційно республіканському окрузі у Техасі 2 февраля 2026
На окрузі, на якому Трамп у 2024 році здобув перемогу з перевагою в 17 пунктів, нині виграють демократи з відривом у 14 пунктів.
Багато SSD марки Sandisk цього року стали в три рази дорожчими 2 февраля 2026
Зростання цін на твердотільну пам'ять NAND невідкладно позначається на вартості накопичувачів, які виготовляються на її основі. У випадку з продукцією Sandisk, за даними Tom’s Hardware, ціни на широкий асортимент SSD з початку поточного року зросли до трьох разів, причому це відображається саме в рекомендованих самим виробником значеннях.