Запахло "велюром" - новогодние локации Киева работают вопреки локдауну

9 января 2021

"Сегодня" провели рейд по праздничным паркам столицы

Вопреки карантинным ограничениям столичные новогодние развлечения продолжают свою работу – люди катаются на коньках и горках, фотографируются с дедом морозом и гуляют компаниями.

Сайт "Сегодня" провел рейд по праздничным локациям Киева и узнал, кто нарушает "зимний" локдаун.

ВДНХ

Новогодний городок на ВДНХ остается открытым для посетителей и сегодня – в день старта нового карантина.

"Доступными для посетителей останутся локации, которые непосредственно относятся к рождественским праздникам. Согласно постановлению Кабмина №1236 от 9.12.20 и пунктом 12 протокола №74 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 05.01.2021 года, их деятельность является исключением и разрешается при условии отсутствия концертов и ярмарок", – отмечают организаторы на своей странице в социальных сетях.

Здесь будут работать: каток, тюбинговые горки, аттракционы и даже резиденция Санты по специальному графику.

 

 

Офис президента

На Банковой карантин также не стал помехой для народных гуляний. Здесь вовсю работает праздничный городок – открыты каток, карусель, локация с Дедом морозом.

Как сообщает корреспондент "Сегодня", хоть полицейские на входе и требуют надеть маски, на территории парка большинство посетителей приспускают их или снимают вообще.

 

 

Софийская площадь

Несмотря на то, что аттракционы здесь не работают, к ним и к "новогодней" шляпе выстроилась очередь желающих сделать сэлфи. А вот глинтвейна выпить не удалось – закрыто.

При этом организаторы в комментарии "Сегодня" сообщили, что на площади начался демонтаж новогодних домиков, где с 19 декабря торговали сувенирами, глинтвейном, кофе.

"На данный момент все домики, где торговали сувенирами закрыты. Их готовят к демонтажу и вывозу с площади. Активная фаза демонтажа начнется в понедельник. Мы закрываем работу новогодних домиков, согласно постановлению Кабмина. Также покинет Софийскую площадь сказочная шляпа и кресло, возле которых фотографировались все желающие. Ее увезем с площади в последний момент, в понедельник", – пояснили они.

 

 

Что ждет нарушителей?

В Госпродпотребслужбе заявили, что работа всех новогодних локаций – это нарушение правил локдауна. А организаторов ждут проверки и штрафы.

"Наши инспекторы предупреждают организаторов новогодних локаций о нарушениях, которые допускаются. С сегодняшнего дня они не могут работать, их ждут штрафные санкции. По всем перечисленным локациям уже выехали наши инспекторы, будут составлены административные протоколы", – сообщил сайту "Сегодня" глава ведомства Олег Рубан.

Напомним, ранее мы рассказывали, до какого числа продлятся "зимние" ограничения и что важно знать украинцам о новом карантине.

Также сайт "Сегодня" собрал список запрещенной продукции, которую в течение следующих двух недель украинцы не смогут приобрести в магазинах.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект-асистент Samsung Health Assistant надасть відповіді на всі запитання користувача щодо його здоров'я 23 июля 2026

Samsung представила ШІ-асистента Health Assistant — повністю інтегрованого персонального помічника з питань здоров'я на базі ШІ для користувачів додатку Samsung Health, призначеного для відстеження показників здоров'я та фізичної активності. Наразі він доступний у бета-версії для окремих користувачів додатку Samsung Health у США.

Лавров анонсував переговори з Рубіо щодо України 23 июля 2026

Глава МЗС Росії анонсував майбутню зустріч із держсекретарем США після заходів АСЕАН на Філіппінах.

Інсайдер розкрив дизайн iPhone 18 Pro та його головну "фішку" 23 июля 2026

Інсайдер розкрив дизайн iPhone 18 Pro та його головну "фішку"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше