25 декабря 2014
Фермер Том Вагнер (Tom Wagner) спас семью, которая 10 дней провела в заболоченной местности в Национальном парке «Экспедиция» в австралийском штате Квинсленд.
Стивен Ван Лонкузен (Steven Van Lonkhuyzen) с двумя сыновьями пяти и семи лет пропали 11 декабря. Мужчина ехал на автомобиле из своего дома в Брисбене в соседний город Кэрнс, однако сбился с пути, и его машина застряла в болоте.
Об исчезновении семьи в полицию сообщила мать мальчиков. Зона поиска составляла несколько сотен квадратных километров, однако полицейским не удавалось найти пропавших. Затем к операции присоединились добровольцы, одним из которых был Вагнер. После обнаружения мужчины и мальчиков спаситель отвел их к себе на ферму, откуда их забрали полицейские. Потом детей доставили в больницу. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Мужчине помощь медиков не понадобилась.
Ван Лонкузен рассказал, что целую неделю почти ничего не ел. Скудные запасы пищи он отдавал детям. Температура воздуха в месте, где находилась семья, порой достигала 38 градусов Цельсия. «К счастью, шел дождь. В противном случае мы бы погибли», — рассказал мужчина. Ему удалось собрать в пластиковый контейнер около 40 литров дождевой воды. По словам австралийца, он пытался привлечь внимание, раскладывая вокруг машины яркие вещи и пользуясь осветительными приборами в ночное время.
Сотрудники полиции отметили, что в районе, где застряла семья, не работает мобильная связь. Поблизости нет никаких населенных пунктов. Иногда на болота забредает крупный рогатый скот.
В октябре 2014 года другая жительница Австралии смогла выбраться из тропических лесов Квинсленда после того, как провела там 17 дней. Туристка рассказала, что в лесу за ней гонялись двухметровый крокодил и гигантский казуар.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Лондоні затримали сотні учасників акції на підтримку Палестини 11 августа 2025
Демонстранти, деякі з яких були в чорно-білих палестинських хустках та з прапорами Палестини, скандували "геть руки від Гази"
Хакери заполонили Facebook замаскованими у SVG-зображеннях вірусами 11 августа 2025
Хакери заполонили Facebook замаскованими у SVG-зображеннях вірусами
Колишня Тищенка в рожевому міні продемонструвала своїй аудиторії ефектні луки 11 августа 2025
Колишня дружина народного депутата Миколи Тищенка, блогерка та бізнесвумен Алла Барановська полюбляє демонструвати своїй аудиторії ефектні луки.