1 ноября 2013
В Международном валютном фонде отмечают, что потребность в существенном внешнем финансировании является одним из наиболее слабых звеньев экономики Украины, говорится в заявлении МВФ.
Согласно заявлению, дефицит бюджета сектора общегосударственного управления по прогнозам должен вырасти в 2013 году до 5,75% ВВП, из которых до 1,25% ВВП соответствует объему официально признанной задолженности по возмещению НДС и финансирования расходов, которые должны быть оформлены недавно внедренными векселями.
"Миссия приветствует поставленную властью цель погасить эту задолженность, однако рекомендует делать это традиционными методами, поскольку использование векселей подорвет фискальные показатели в последующие годы", - отмечается в заявлении.
Как ранее сообщалось, миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым с 17 по 29 октября оценивала макроэкономическую ситуацию в Украине, обсуждала с представителями власти планы на краткосрочный и среднесрочный периоды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільший ГПЗ Росії атакували дрони СБУ - медіа 26 декабря 2025
Українські дрони уразили нафтові резервуари в російському порту Темрюк і газопереробний завод в Оренбурзі.
Hyundai готує до дебюту свій найбільший електромобіль 25 декабря 2025
Hyundai готує до дебюту свій найбільший електромобіль
Революція від Volvo: EX60 отримає інтелектуальні ремені та передовий інтерфейс 25 декабря 2025
Революція від Volvo: EX60 отримає інтелектуальні ремені та передовий інтерфейс