3 марта 2014
Как сообщили организаторы акции, она пройдет в виде схода граждан России под лозунгом «Скажем войне - Нет! Украинцы - наши братья! Нет братоубийству! К черту больных любителей золотых унитазов!», пишет УНИАН.
Организаторы благодарят всех, кто пришел на антивоенный митинг в воскресенье, 2 марта. «Получился отличный антивоенный марш - от Министерства обороны до Александровского сада, по Александровскому саду - к Вечному огню, там провели сход и у Вечного огня, потом - через ТЦ "Охотный ряд" на Тверскую, а оттуда - на Манежку. Люди были поражены видом, когда 500-800 (у МО было не менее 1500) человек шли вдоль кремлевской стены и скандировали: «Нет войне!», - отмечают организаторы.
«У нас много проблем - общих и не очень. В чем-то мы согласны, где-то спорим. Но вооруженная интервенция в Украину реально приведет к Третьей мировой войне. Скорее к «холодной», чем к «горячей», но и ее последствия для России будут катастрофическими. Нужно понимать четко, даже тем, кто уперт в своем убеждении, что «Крым надо вернуть России» (зачем-то): с точки зрения мирового права Россия однозначно ставит себя вне закона, и к нам после этого могут быть применены любые санкции», - уверены организаторы акции.
«Все должны понимать - и сторонники и противники Крыма в составе Украины - и Крым, и оба наших братских народа становимся сейчас просто разменной картой в руках преступников, и дети наших стран должны будут умирать за их золотые унитазы, за их право воровать дальше, за их право и дальше удовлетворять свои паталогические всевластные амбиции», - подчеркнули организаторы акции.
На данный момент на странице акции в Facebook готовность прийти на антивоенную акцию выразили более 2,5 тыс. человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Geely планує випускати електрокари на європейських заводах Ford 5 февраля 2026
Geely планує випускати електрокари на європейських заводах Ford
Київ отримав від Євросоюзу 177 генераторів 5 февраля 2026
Київ отримав від Євросоюзу 177 генераторів
В Росії прогнозують трикратне зростання дефіциту держбюджету 5 февраля 2026
Розрахунки свідчать про можливе падіння нафто-газових доходів на 18% у 2026 році проти плану уряду, що призведе до зростання дефіциту до 3,5-4,4% ВВП замість запланованих 1,6% ВВП.