Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на Аляске

12 августа 2012

Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 10:37 в пятницу (21:37 по киевскому времени), располагался в 97 километрах к северо-западу от поселка Никольский, самого крупного поселения на острове Умнак, и в 1591 километре к юго-востоку от российского города Анадырь.

Очаг землетрясения залегал на глубине 13,1 километра.

Остров Умнак является третьим по величине среди Алеутских островов. Население острова составляют несколько десятков человек.

Ранее, 2 сентября 2011 года на Аляске, в районе Алеутских островов произошло землетрясение магнитудой 7,1.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Атака "Шахеда" на ЧАЕС: рятувальники виявили новий осередок тління 23 февраля 2025

Атака "Шахеда" на ЧАЕС: рятувальники виявили новий осередок тління. Подробиці та фото Російський дрон-камікадзе був споряджений фугасною бойовою частиною

У Києві п’яний водій протаранив маршрутку та автопідйомник: є постраждала 23 февраля 2025

У Києві п’яний водій протаранив маршрутку та автопідйомник: є постраждала. Подробиці та фото Порушника затримали та повідомили йому про підозру

В Киеве впервые представили дальнобойную Трембиту 23 февраля 2025

Разработчики впервые представили ракету-дрон Трембита

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ss 5.0
ss

Отзывов: 1

.  
.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше