Зерновая сделка не запрещает РФ продолжать "спецоперацию" - Лавров

26 июля 2022

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что зерновое соглашение, которое было подписано в Стамбуле, не мешает России продолжать войну против Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

"Россия в рамках сделки по зерну не брала на себя обязательств, мешающих продолжать "специальную военную операцию" и уничтожать военную инфраструктуру", - отметил он.

По словам Лаврова, зерновой терминал Одессы находится на значительном расстоянии от военных объектов, а ракетные удары якобы не препятствуют экспорту зерна.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что в Кремле считают, что удар по одесскому порту не отразится на процессе экспорта зерна.

Напомним, утром 23 июля Россия нанесла удар по Одесскому порту.

Ранее в Стамбуле было подписано соглашенине о вывозе зерна из Украины по Черному морю через порты Одессы, Черноморск и Южный. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БпЛА атакували Орел у Росії: 15 вибухів і пожежа 29 августа 2025

Уламками безпілотних літальних апаратів було пошкоджено дві будівлі в місті Орел, а також два об'єкти в інших муніципалітетах Орловської області, повідомили у місцевій владі.

В мережу потрапили таємниці особистого життя Майкла Джексона та чому закінчилися його шлюби 29 августа 2025

Роман з 12-річною, пропозиція по телефону та зрада: таємниці особистого життя Майкла Джексона та чому закінчилися його шлюби Він також з самого дитинства ходив до стрип-клубів

Лобода у зухвалій сукні з камінчиків і торочок наробила ефектних фото на терасі 29 августа 2025

Співачка Світлана Лобода продовжує балувати підписників контентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше