Зи Фамелу, она же Зианджа, застряла на границе из-за пола в паспорте (видео)

7 марта 2022

Зи Фамелу не может покинуть Украину из-за пола в паспорте / Фото: instagram.com/zifaamelu

В связи с началом военных действий в Украине многие граждане покидают страну. Среди вынужденных мигрантов оказались и некоторые украинские знаменитости. Например, ранее Украину покинула певица Джамала.

Уехать за рубеж хотела и Зи Фамелу, ранее известная как Зианджа или Борис Апрель, однако на границе она столкнулась с проблемой в документах. Дело в том, что по паспорту исполнительница по-прежнему остается мужчиной, то есть Борисом Кругловым (настоящее имя – Ред.).

Согласно закону Украины, в военное время мужчины, независимо от профессий, не могут покинуть территорию страны. Что делать тем, кто является трансгендером на законодательном уровне пока не решили.

Зи Фамелу пожаловалась, что на границе она столкнулась с буллингом со стороны пограничников и сейчас не знает, что ей делать дальше.

Я пытаюсь сделать что-то, чтобы мне помогли и вытащили отсюда. Мне здесь угрожает опасность! Меня называют здесь "Боречка". "Боречка, что же ты сюда пришел? Мы сейчас тебя возвращаем обратно". Я не знаю что делать, – поделилась Зи. – Мне срочно нужна помощь, потому что здесь все настроены трансфобно и гомофобно!

По словам Зи, сейчас на границе творится полный хаос, там находится огромное количество людей, которые пытаются уехать за границу.

Единственный вариант, который на данный момент есть у певицы, это пересечь границу в сопровождении представителя власти другой страны или адвоката.

Пока Зи продолжает оставаться на пропускном пункте. Как поделилась она в своих историях, многие настроены против нее враждебно и только одна женщина принесла ей еду, воду и чай.

Напомним, ранее известные украинские женщины обратились к ВСУ: "Возвращайтесь живыми!".

Дорогие украинцы, сохраняем спокойствие, поддерживаем друг друга и помогаем. Наша армия дает достойный отпор врагу – мы верим в ВСУ!

Помните, оперативная информация спасет жизнь. Читайте наши новости в Telegram-канале, там мы круглосуточно информируем вас о событиях.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї відкрився торговий центр з продажу людиноподібних роботів 11 августа 2025

У Китаї відкрився торговий центр з продажу людиноподібних роботів

Популярний виробник Android-смартфонів подовжив терміни оновлень: хто в списку 11 августа 2025

Популярний виробник Android-смартфонів подовжив терміни оновлень: хто в списку

Учасницю "Холостяка" хотіли зґвалтувати серед білого дня: жертву звинуватили в "провокації" та змусили виправдовуватися 11 августа 2025

Учасницю "Холостяка" хотіли зґвалтувати серед білого дня: жертву звинуватили в "провокації" та змусили виправдовуватися. Фото, відео Дівчина пояснила, чому ні в чому не винна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше