5 февраля 2019
Всего в список вошли 83 фильма
В понедельник, 4 февраля, Украинская киноакадемия объявила фильмы, вошедшие в лонг-лист претендентов на третью национальную кинопремию "Золота Дзиґа", которая в прошлом году прошла 20 апреля. Об этом сообщается на сайте Украинской киноакадемии.
Всего в список вошли 83 фильма, в том числе полнометражные "Донбасс", "Брама", "Когда падают деревья", "Горная женщина: На войне", короткометражные "В радости и только в радости", "Mia Donna", "Штангист", докуменальные "Домашние игры", "Михаил и Даниил", "Явных проявлений нет" и анимационные ленты "Котко", "Мир наоборот", "Döner".
Лонг-лист номинантов на третью национальную кинопремию "Золота Дзиґа" выглядит так:
Полнометражный игровой фильм:
Короткометражный игровой фильм:
Документальный полнометражный фильм:
Анимационный фильм:
Стоит отметить, что киноакадемики уже начали голосование за главных номинантов на третью премию "Золоту Дзиґа", которых объявят в марте. Торжественная церемония вручения наград третьей национальной кинопремии Золота Дзиґа состоится 19 апреля. В этом году награда будет вручаться в 20 номинациях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС спростить визнання українських водійських посвідчень 15 мая 2025
ЄС спростить визнання українських водійських посвідчень
Від професійної плавчині до дружини князя Монако: як змінювався стиль княгині Шарлін. ФОТО 15 мая 2025
Коли Шарлін Віттсток вийшла заміж за князя Монако Альбера у 2011 році, її життя змінилося. Колись відома олімпійська плавчиня, вона була представлена світові в іншому амплуа - як княгиня Монако.
В Іспанії сталася пожежа на складі хімікатів 15 мая 2025
Влада Алькали-де-Гуадаїри порадила 77 тисячам мешканців міста залишатися у своїх домівках.