Золотовалютные резервы НБУ подтаяли до нового рекорда

8 декабря 2013

Золотовалютные резервы Национального банка на 1 декабря 2013 года составили 18,791 миллиарда долларов, что на 8,93%, или на 1,842 миллиарда долларов, меньше показателя на 1 ноября в 20,633 миллиарда долларов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Национального банка.

По информации НБУ, с начала 2013 года золотовалютные резервы НБУ снизились на 23,45%, или на 5,755 млрд долларов.

В ноябре по сравнению с предыдущим месяцем резервы в иностранной валюте снизились на 1,680 млрд долларов, или 8,94%, - до 17,112 млрд долларов, резервная позиция в МВФ сохраняется на уровне 0,03 млн долларов, специальные права заимствования снизились в 2,4 раза - до 15,90 млн долларов, золото - на 140 млн долларов, или 7,77%, до 1,663 млрд долларов.

"На динамику международных резервов в течение ноября текущего года в основном повлияли выплаты по облигациям государственного займа в сумме 578 млн долларов, последний в этом году платеж МВФ по программе "стенд- бай " в размере 955 млн долларов в эквиваленте", - говорится в сообщении регулятора.

Также на динамику международных резервов повлияли валютные интервенции Национального банка, которые осуществлялись для сглаживания курсовых колебаний на межбанковском валютном рынке Украины.

Как отмечается, поступления на счета правительства от размещения валютных ОВГЗ по ноябрь 2013 составили 822 млн долларов.

Как сообщалосьв январе-сентябре золотовалютные резервы НБУ сократились на 11,84%, или на 2,9 млрд долларов с 24,55 млрд до 21,64 млрд долларов. В августе золотовалютные резервы НБУ сократились на 1,07 млрд долларов, составив на 31 августа 21,65 млрд долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подорожі  
Подорожі

Отзывов: 1

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше