25 декабря 2014
По результатам онлайн-опроса организации по защите прав женщин Ms. Foundation for Women, которое проводило небезызвестное издание Cosmopolitan, знаменитая актриса, Эмма Уотсон возглавила рейтинг звёзд, которые активны в поддержке феминизма. Впрочем, такие результаты можно было предвидеть: организация United Nations Women ещё в сентябре этого года сделала Уотсон своей представительницей, девушка даже выступала в штаб-квартире ООН с докладом в рамках кампании "He For She".
Актриса и раньше заявляла, что поддерживает феминистическое движение и просит общество стереть негативные стереотипы по отношению к нему.
"Феминизм – это не навязывание мыслей, взглядов или правил жизни, наоборот, феминизм даёт свободу выбора"- считает Эмма.
На втором месте рейтинга знаменитых феминисток неожиданно для всех оказалась актриса-транссексуал Лаверна Кокс, которая также борется за права трансгендеров.
Надо сказать, что появление Лаверны в списке претенденток вызвало шквал критики к организаторам опроса, многие феминистки считают, что она наоборот ратует за патриархальные устои, а в августе этого года она возглавила кампанию по поддержке транссексуала Синтии Бласт, которая изнасиловала и убила девочку-подростка.
Третье место заняла журналистка Рэйчел Мэддоу, которая пропагандирует не тлько феминистические взгляды, но и сывтупает в защиту прав сексуальных меньшинств, представительницей которых сама и является.
Четвёртое место заняла певица Бейонсе. Надо сказать, что её часто обвиняют в том, что она использует термин "фкминизм" лишь для своего пиара, а на самом деле даже не понимает глубинного мсмысла феминистического движения.
Кроме Бейонсе в список попали Шер, Мерил Стрип, Минди Каллинг, Тина Фэй и Эми Полер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Magnetic Wireless Charging Cooler одночасно охолоджує і заряджає телефон 24 ноября 2025
Magnetic Wireless Charging Cooler одночасно охолоджує і заряджає телефон
Вікторія Бекхем прикрасила ялинку-сюрприз для чоловіка, а він не повірив, що вона зробила це сама 24 ноября 2025
Вікторія вирішила здивувати Девіда ялинкою за місяць до Різдва
Дженніфер Лопес у кутюрній сукні з кристалами Swarovski стала головною зіркою весілля доньки індійського мільйонера 24 ноября 2025
Днями в індійському Удайпурі своє пишне весілля відгуляла дочка американсько-індійського промисловця та мільйонера Раджу Рамалінги Мантени, Нетра Мантена та її коханий, бізнесмен у сфері технологій Вамсі Гадіраджу.