18 сентября 2012
Соссусфлей (англ. Sossusvlei) — глиняное плато в центральной части прибрежной пустыни Намиб в юго-западной части Африки, известное самыми большими в мире красными песчаными дюнами (до 400м в высоту). Во время непродолжительного влажного периода, обычно приходящегося на февраль, плато наполняется водами реки Тсохаб (Tsauchab River). Основная растительность Соссусфлея — верблюжья акация (Acacia erioloba). В Соссусфлее находится знаменитая Мёртвая долина (Dead Vlei), известная остовами мёртвых деревьев.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
videla.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Весільна сукня для княгині Монако, співпраця з Шевченком і костюм для Робертс: 10 культових образів Джорджіо Армані 9 сентября 2025
4 вересня помер легендарний дизайнер Джорджіо Армані. Кутюр'є залишив після себе колосальну спадщину, яка назавжди змінила моду. Окрім чітких ліній крою та бездоганної майстерності, Армані також мав глибоке розуміння Голлівуду і вміння одягати зірок.
Гелікоптер РФ вторгся в повітряний простір Естонії 9 сентября 2025
МЗС Естонії викликало тимчасового повіреного у справах посольства Росії і вручило йому ноту протесту.
Кейт Міддлтон у Лондоні вигуляла елегантну сукню в клітинку з ретро-комірцем 9 сентября 2025
Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон відвідали Spiral Skills у Лондоні — заклад, який отримав фінансування за ініціативи принца щодо боротьби з бездомністю.