24 апреля 2017
Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши.
С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов
По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.
Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.
Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В аеропортах РФ виник колапс через атаку дронів 7 июля 2025
Найважча ситуація в підмосковному аеропорту Шереметьєво: затримано понад 170 рейсів, і майже 50 скасовано.
Глобальні викиди вуглекислого газу встановили новий рекорд, незважаючи на всі зусилля та витрачені кошти 7 июля 2025
Глобальні викиди вуглекислого газу встановили новий рекорд, незважаючи на всі зусилля та витрачені кошти
Кацурін показав, як удома приготувати канапки з форшмаком 6 июля 2025
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін поділився зі своїми підписниками черговим рецептом смачної страви.