18 июня 2020

Мужчина, одетый в мантию и капюшон ультраправого движения ку-клукс-клан, был замечен в штате Висконсин во время прогулки с собакой. Об этом пишет Milwaukee Journal Sentinel.
По сообщениям полиции, 50-летний Чарльз Майкл Бут (Charles Michael Booth) «пил пиво и махал проезжающему транспорту» в Коновере в пятницу, 12 июня. Полицейские связались с ним после того, как получили несколько жалоб на него, однако Буту не будет выдвинуто никаких обвинений.
В отделение полиции поступило как минимум три звонка от прохожих, которые заметили Бута с символикой ку-клукс-клана, некоторые утверждали, что он шел посреди дороги. Представители ведомства остановили Бута, но решили, что он не создает опасности для движения. По словам шерифа Джозефа Фатха, Бут не нарушал никаких законов демонстрацией символики ку-клукс-клана. «Я не ожидаю каких-либо последующих действий по этому поводу», — сказал он.
Ранее сообщалось, что лидера ультраправого движения Гарри Роджерса арестовали в американском штате Вирджиния за наезд на протестующих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США запропонували "аварійний вимикач" для ШІ 24 июля 2026
Ініціатива з’явилася після інциденту з OpenAI, коли дві новітні моделі самостійно здійснили кібератаку на платформу Hugging Face.
Дієтологи перерахували п’ять найбільш корисних каш для стрункості фігури 24 июля 2026
Дієтологи розповіли про п’ять найбільш корисних кашах для здоров’я людини. Згідно з твердженням експертів, при…
Ознакою захворювання печінки назвали знайомий багатьом стан 24 июля 2026
При неалкогольній жировій хворобі печінки (НАЖХП) в тканинах цього органу накопичується жир, який ускладнює його…