Американец требует от «Макдональдс» $1,5 млн за салфетку

6 марта 2014

Клиент «Макдональдса» судится с рестораном быстрого питания, требуя компенсации в размере $1,5 млн за то, что вместе с заказом ему дали всего одну салфетку.

Вебстер Лукас утверждает, что он в настоящее время не в состоянии работать из-за «тяжелой психологической травмы» и «эмоционального расстройства», вызванного инцидентом. Поводом для судебного разбирательства послужила ссора с менеджером одной из закусочных сети «Макдональдс» в Калифорнии, произошедшая 29 января. 

Скандал разгорелся после того, как Лукас пожаловался, что получил с бургером только одну салфетку. Вебстер Лукас, который является афроамериканцем, говорит, что ему пришлось выслушать расистские оскорбления менеджера, когда он вернулся к прилавку, чтобы попросить еще салфеток. Лукас написал письмо менеджеру сети ресторанов, в котором рассказал об инциденте, который стал причиной психической травмы.

«Я не в состоянии работать из-за незаслуженной психологической травмы и умышленного причинения эмоционального расстройства, вызванного грубостью и необоснованной жестокостью вашего сотрудника, который издевался надо мной, когда я попросил правильно написать его фамилию», — говорится в письме. 

Как сообщает Mail Online, официальные представители «Макдональдс» были недоступны для комментариев, когда журналисты издания пытались с ними связаться для получения комментариев.

США, пожалуй, является одной из стран, где подаются самые странные и нелепые иски. Летопись правовой истории этой страны переполнена исками, поданными людьми, по самым, казалось бы, пустяковым причинам.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, що за фото підняло на вуха мережу та кого називають "коханкою" президента США 16 сентября 2026

Трампа впіймали на зраді? Що за фото підняло на вуха мережу та кого називають "коханкою" президента США Ця жінка входить у близьке оточення президента

Принцу Гаррі — 42: Меган Маркл показала рідкісні сімейні кадри  16 сентября 2026

Принцу Гаррі — 42! Меган Маркл показала рідкісні сімейні кадри 

Вільнюський аеропорт зупиняв роботу: назвали причину 16 сентября 2026

У Вільнюському аеропорту вранці 15 вересня тимчасово призупинили польоти. Причиною став невідомий об’єкт, який досліджували військові.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше