3 мая 2017
Американский рыбак из города Милтон, штат Флорида, поймал на удочку гигантскую акулу-мако. Длина морского хищника составила 3,35 метра, а вес — 365 кг.
Эта акула может стать самой большой из когда-либо выловленных с берега рыб. Чтобы вытащить на берег рыбу, 29-летнему Джоуи Полку потребовался час.
Джоуи Полк, рыбак: «Даже попав на крючок, эта акула все равно двигалась со скоростью около 95 км в час. Я рыбачу с детства и сразу понял, что рыба — огромная. Но я никак не ожидал, что она окажется настолько большой».
Прежде чем сдаться, акула сумела вытянуть с катушки более 820 метров лески. Полк отметил, что обычно отпускает пойманных акул обратно в воду, однако эта рыба была сильно изранена и не смогла бы уплыть, поэтому он забрал ее с собой и накормил мясом рыбы 200 своих соседей.
Примечательно, что предыдущую акулу-рекордсмена весом 306 кг в 2003 году поймал двоюродный брат Полка, передает ИТАР-ТАСС. Сам Полк в 2009 году поймал самую большую в мире тигровую акулу весом 430 кг, но сделал это с лодки, а не с берега.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Ексхолостяк" Олександр "Терен" натякнув на роман із відомою проукраїнською блогеркою 10 сентября 2025
Відповів інтригуючою фразою: "ексхолостяк" Олександр "Терен" натякнув на роман із відомою проукраїнською блогеркою Вони активно спілкуються останні кілька місяців
Знімав "Битву екстрасенсів", "Х-фактор" та інші шоу: російські окупанти вбили експрацівника каналу СТБ 10 сентября 2025
Знімав "Битву екстрасенсів", "Х-фактор" та інші шоу: російські окупанти вбили експрацівника каналу СТБ Він був командиром
Каменських у білому міні покрасувалася на тенісному турнірі у США 10 сентября 2025
38-річна співачка Настя Каменських (NK) показалася на турнірі Великого шолома з тенісу.