Индийские рыбаки поймали рыбу ростом с человека и продали ее за 3,74 миллиона рупий

27 октября 2021

Рыба ростом с человека принесла богатство бедным рыбакам из Индии. Об этом сообщает издание United News of India.

Пятеро рыбаков вели лов в реке Копура, когда в их сеть попала огромная нибея, весящая 78,4 килограмма. По их утверждению, они и прежде видели крупных рыб, но впервые сумели поймать такой крупный экземпляр.

На следующий день рыбаки отвезли свой улов на оптовый рынок в Сундарбане и продали его. В ходе аукциона стоимость рыбы достигла 3,74 миллиона рупий.

Зеленая нибея — рыба семейства горбылевых. Она обитает на севере Индийского и западе Тихого океанов. Ее также можно встретить в дельтах рек в Южной и Юго-Восточной Азии, в Индокитае и на севере Австралии.

Ранее сообщалось, что пожилой жительнице индийского штата Западная Бенгалия удалось найти мертвую нибею, по-видимому, погибшую после столкновения с судном. Ей удалось продать улов за 300 тысяч рупий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025

Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".

НСЗУ змінює оплату хірургічних операцій: лікарні отримуватимуть більше за складні випадки 23 августа 2025

В Україні оновлюють підхід до фінансування хірургічних операцій. Національна служба здоров’я спільно з МОЗ запроваджує нові коефіцієнти, які дозволять...

В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025

Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше