25 мая 2020

В Великобритании бездомный мужчина обрел крышу над головой благодаря пандемии COVID-19. Об этом сообщается на сайте Newsweek.
30-летний Ричард Маршалл (Richard Marshall) оказался одним из тысячи бездомных британцев, кому государство предоставило временное размещение в отелях в период коронавирусной эпидемии. Таким образом власти пытаются остановить распространение коронавируса SARS-CoV-2.
«Я слоняюсь по улицам лет с 12, — признался Маршалл в разговоре с журналистами Newsweek. — Если бы не этот коронавирус, мы бы так и не обрели крышу над головой». Последние три месяца он живет в отеле Prince Rupert Hotel, расположенном в английском городе Шрусбери, графство Шропшир.
Маршалл переживают, что его ждет, когда Великобритания вернется к прежней жизни. «Последние несколько дней я размышляю, что будет со мной дальше. Рано или поздно режим изоляции отменят, и мне придется столкнуться с реальностью. Ничего не поделаешь», — поделился он своими мыслями.
Британец рассказал, что его родители умерли, и в последнее время владелец Prince Rupert Hotel и персонал заменили ему семью. «Ведь они столько для меня сделали. Даже не знаю, как я могу отблагодарить их, — добавил Маршалл. — Это лучшее, что подарил мне коронавирус». Он также отметил, что уважительное отношение со стороны окружающих повысило его самооценку.
Ранее сообщалось о жителе американского города Торнтон, штат Айова, который получил отправленную 33 года назад открытку благодаря коронавирусу. Почтовая марка Сан-Франциско была датирована декабрем 1987 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин 3 октября 2026
Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин
Anthropic почала масово блокувати акаунти, які використовують Claude через VPN 3 октября 2026
Anthropic почала масово без попередження блокувати акаунти користувачів Claude, які використовують чат-бота через VPN — про це свідчить хвиля скарг користувачів з Гонконгу на платформах Reddit та X. Як вважає ресурс SCMP, це пов'язано з посиленням контролю американської ШІ-компанії за дотриманням географічних обмежень для своїх моделей Claude. Ймовірно, хвиля блокувань може дійти і до російських користувачів.
Apple посилить контроль над «повним доступом до диска» в macOS через ризики, пов’язані з ШІ-агентами 3 октября 2026
Apple оголосила про введення додаткових заходів контролю для функції «Повний доступ до диска» в macOS. Функція спочатку була створена для коректної роботи резервного копіювання, проте поява ШІ-агентів підвищила «ризики, пов'язані з таким рівнем доступу», зазначили в компанії.