Британец запечатлел на камеру похожее на лохнесское чудовище существо

24 июня 2020

Житель британского Саутгемптона Стив Чаллис во время отдыха в Шотландии в прошлом году сфотографировал существо в озере, внешне схожее со знаменитым лох-несским чудовищем, сообщает издание Daily Record.

Фотографии были сделаны во время поездки на экскурсию в замок Аркарт на берегу знаменитого озера. Мужчина фотографировал противоположный берег, когда обратил внимание на рябь в воде. Он сделал несколько снимков, а затем из воды на мгновение появилось и само существо. После этого оно скрылось и больше не появлялось. В результате камера зафиксировала животное только на одном кадре, который Чаллис обнаружил уже спустя несколько месяцев, когда отсматривал сделанные во время поездки снимки на карантине из-за коронавируса.

После того как британец поделился странным снимком в интернете, пользователи предположили, что это было знаменитое лох-несское чудовище. Однако сам фотограф этого мнения не разделяет. Он не верит в монстра и считает, что снятое им существо было попросту большой рыбой или тюленем.

Интерес к фотографии проявил блогер и эксперт по Несси Роланд Уотсон, однако он предполагает, что сделанный Чаллисом снимок отредактирован в фотошопе. Сам же Чаллис уверяет, что фотография подлинная. Он обратил внимание, что сделанный им кадр совсем не похож на те снимки монстров, которыми изобилует сеть. При этом он по сей день уверен, что заснял просто большую рыбу.

История о существе Несси из шотландского озера Лох-Несс привлекает множество туристов, которые хотят увидеть его своими глазами. По рассказам очевидцев, мифическое чудовище из городской легенды имеет длинную шею и огромное туловище. Существование Несси не доказано.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ядерні випробування КНДР роками провокували землетруси 21 сентября 2026

Дослідники проаналізували сейсмічні дані за 2008-2025 роки та виявили 1399 підземних поштовхів у районі гори Мантап.

РФ переносить виробництво шахідів під землю - Osint 21 сентября 2026

На території особливої економічної зони Алабуга зафіксували будівництво щонайменше десяти нових цехів та десятків складських об’єктів.

Китай розкритикував "пекельні санкції" проти РФ 21 сентября 2026

У Пекіні заявили, що не підтримує обмежень, що не мають санкцій Організації Об'єднаних Націй або підстав у міжнародному праві.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше