26 мая 2022
Автоэкспедиции являются одним из эффективных способов рекламы транспортных средств, и электромобили в этой сфере начинают проявлять себя всё чаще, поскольку получают возможность пополнять заряд тяговой батареи на пути следования. Nissan готова предоставить два электромобиля Ariya британскому путешественнику, который готов преодолеть расстояние в 27 тысяч электромобилей между двумя магнитными полюсами Земли.
Источник изображения: Nissan Motor
Судя по всему, маршрут Криса Рэмси (Chris Ramsey), который уже имеет опыт путешествия по Евразии на электромобиле Nissan Leaf в течение 56 дней и на протяжении 16 тысяч километров, будет пролегать преимущественно по территории Северной и Южной Америк, а завершиться должен будет в Антарктиде. Кроссовер Nissan Ariya, на котором он поедет, штатно обладает полным приводом, но для преодоления пересечённой местности получит доработанные подвеску, колёса, шины и светотехнику, а параллельно с этим электромобилем будет передвигаться по тому же маршруту и стандартный вариант того же кроссовера, выступающий в роли машины поддержки на территории обеих Америк. По всей видимости, в Арктике и Антарктике Крис Рэмси будет передвигаться только на модифицированной версии кроссовера без дополнительного сопровождения.
Экспедиция должна стартовать в марте 2023 года с севера на юг, и если она завершится успехом, то это будет первый в мире переезд между полюсами Земли не только на электромобиле, но и на любом наземном транспортном средстве. Машине предстоит преодолеть различные климатические и ландшафтные условия, где температуры колеблются на 30 градусов в обе стороны от нуля по шкале Цельсия, а ледяные торосы сменяются песчаными дюнами или влажными тропическими лесами. Для кроссовера Nissan Ariya это будет хорошим испытанием и достойной рекламой, в случае успеха предприятия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Горняк помедитувала на даху київської багатоповерхівки. Фото 6 июля 2025
Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, нотаріуска Христина Горняк показалася у спортлуці на даху київського будинку під час медитації.
Xiaomi випустила на глобальний ринок окуляри-навушники Smart Audio Glasses 6 июля 2025
Xiaomi випустила на глобальний ринок окуляри-навушники Smart Audio Glasses
Європа і демократія: опитування молоді фіксує тривожний тренд 6 июля 2025
Найменшу підтримку ідеї народовладдя виявлено в Польщі, тоді як Німеччина продемонструвала найвищу прихильність до демократичних цінностей.