15 апреля 2013
Несмотря на то, что многие девушки утверждают, будто не любят цветов, получить в подарок красивый букет была бы рада практически каждая.
Правда, было бы здорово, чтобы букет этот стоял долго-долго, не засыхал и не осыпался, ведь смотреть на увядающую красоту всегда печально.
Цветы, которые никогда не завянут, создает Frances & Francis, арт-студия художницы по бумаге Хелен Фрэнсис (Helen Frances).

Хелен Фрэнсис живет и работает в городке Сент-Олбанс, к северу от Лондона. Ее вдохновителем и наставником был любимый дедушка, в честь которого арт-студия носит второе имя «Francis».
Он всегда поощрял ее эксперименты с бумагой, радовался успехам. Потому когда девушка окрепла и твердо встала на ноги в своем творчестве, и бумажные цветы стали получаться все лучше и лучше, ее решением стало открыть свою маленькую мастерскую, в том числа в память о дедушке.


Конечно, искусственные цветы, какими бы красивыми не были, не заменят живых, настоящих и душистых. Но очень уж реалистичными получаются букеты и композиции у художницы.
Из обычной бумаги, цветной или окрашенной, она создает нежные розы разных цветов, а также другие цветы, которые затем прикрепляет к настоящим веточкам.
Такое «растение» можно ставить в настоящую вазу, и оно будет стоять долго, украшая комнату и радуя своим видом ее обитателей.


Все цветочки от Frances & Francis попадают в «хорошие руки» упакованными в аккуратные коробочки, словно орхидеи. В такой упаковке их удобно дарить, хранить и перевозить с места на место, к тому же выглядит такой подарок намного изысканнее и тоньше. Подробнее о бумажных букетах – на сайте Frances & Francis:


Все цветочки от Frances & Francis попадают в «хорошие руки» упакованными в аккуратные коробочки, словно орхидеи. В такой упаковке их удобно дарить, хранить и перевозить с места на место, к тому же выглядит такой подарок намного изысканнее и тоньше.
videla.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генсек ООН заявив, що війна на Близькому Сході вийшла з-під контролю 26 марта 2026
Гутерреш звернувся до США та Ізраїлю із закликом зупинити війну, а до Ірану - "припинити атакувати своїх сусідів".
У Путіна відповіли Трампу щодо "близької угоди" 26 марта 2026
Москва "отримує інформацію" про переговори між представниками США та України щодо завершення війни, стверджує Дмитро Пєсков.
В Росії підвищують потужність обладнання для блокування інтернету 26 марта 2026
Мінцифри РФ має намір довести охоплення інтернет-трафіку системою контролю до 100% вже в 2026 році.