15 апреля 2013
Несмотря на то, что многие девушки утверждают, будто не любят цветов, получить в подарок красивый букет была бы рада практически каждая.
Правда, было бы здорово, чтобы букет этот стоял долго-долго, не засыхал и не осыпался, ведь смотреть на увядающую красоту всегда печально.
Цветы, которые никогда не завянут, создает Frances & Francis, арт-студия художницы по бумаге Хелен Фрэнсис (Helen Frances).

Хелен Фрэнсис живет и работает в городке Сент-Олбанс, к северу от Лондона. Ее вдохновителем и наставником был любимый дедушка, в честь которого арт-студия носит второе имя «Francis».
Он всегда поощрял ее эксперименты с бумагой, радовался успехам. Потому когда девушка окрепла и твердо встала на ноги в своем творчестве, и бумажные цветы стали получаться все лучше и лучше, ее решением стало открыть свою маленькую мастерскую, в том числа в память о дедушке.


Конечно, искусственные цветы, какими бы красивыми не были, не заменят живых, настоящих и душистых. Но очень уж реалистичными получаются букеты и композиции у художницы.
Из обычной бумаги, цветной или окрашенной, она создает нежные розы разных цветов, а также другие цветы, которые затем прикрепляет к настоящим веточкам.
Такое «растение» можно ставить в настоящую вазу, и оно будет стоять долго, украшая комнату и радуя своим видом ее обитателей.


Все цветочки от Frances & Francis попадают в «хорошие руки» упакованными в аккуратные коробочки, словно орхидеи. В такой упаковке их удобно дарить, хранить и перевозить с места на место, к тому же выглядит такой подарок намного изысканнее и тоньше. Подробнее о бумажных букетах – на сайте Frances & Francis:


Все цветочки от Frances & Francis попадают в «хорошие руки» упакованными в аккуратные коробочки, словно орхидеи. В такой упаковке их удобно дарить, хранить и перевозить с места на место, к тому же выглядит такой подарок намного изысканнее и тоньше.
videla.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Емма Антонюк після скандалу з "російськомовною щелепою" попросила вибачення у "східняків" 10 мая 2026
"Ці люди не заслужили": Емма Антонюк після скандалу з "російськомовною щелепою" попросила вибачення у "східняків" Вона визнала, що не мала права використовувати такі формулювання
Бельгія спорядить усі наявні F-16 Україні 10 мая 2026
Оновлений графік постачання передбачає передачу семи літаків у 2026 році, п’яти - у 2027-му, чотирнадцяти - у 2028-му та ще двадцяти семи - у 2029 році.
Їжа для зменшення ризику розвитку раку 10 мая 2026
Якщо модифікувати свій раціон, то можна зменшити ризики розвитку раку.