Четырехметрового крокодила-людоеда поймали после нападения на рыбака

30 апреля 2020

В индонезийской провинции Риау на острове Суматра убит четырехметровый гребнистый крокодил-людоед, напавший на рыбака. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.

Хищник атаковал 55-летнего Шафри (Syafri) и его друга Тоху (Toha), когда те устанавливали на реке снасти для рыбной ловли. Вырваться удалось только Тохе. Он не сумел помочь товарищу сам и позвал на выручку жителей деревни. Вместе с военными и полицией они прочесывали реку до наступления темноты.

На следующее утро в болоте недалеко от места нападения обнаружили мужскую ногу. После этого местные жители прошли на каноэ вдоль болотных протоков и выставили сети в устье реки. В итоге крокодил был пойман. Ему вспороли брюхо и обнаружили внутри голову и другие части тела погибшего рыбака.

 

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа — Новой Гвинее и на севере Австралии. С марта по август гребнистые крокодилы откладывают яйца.

В 2019 году сообщалось, что в индонезийской провинции Южная Суматра в результате нападения крокодила погиб мужчина. На следующий день жители деревни Сунгсанг обнаружили в реке его останки. Тело было перекушено пополам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як зробити детокс-ванну для підтримки імунної системи 24 февраля 2025

Детокс-ванни – це спосіб розслабитися та потужний інструмент для підтримки здоров’я. Вони сприяють природним процесам детоксикації організму, допомагають виводити токсини, зменшують біль і запалення, а також зміцнюють імунну систему.

В МЗС Китаю зробили заяву щодо миру в Україні 24 февраля 2025

Китай підтримує всі зусилля, спрямовані на досягнення миру, і сподівається, що зацікавлені сторони знайдуть стійкі та довгострокові рішення

Названо найкорисніші консерви для здоров’я людей похилого віку 24 февраля 2025

Лікарі рекомендують усім вживати рибні консерви хоча б двічі на тиждень, щоб наситити свій організм необхідними корисними мікроелементами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше