31 мая 2016
Осьминог Ози, проживающий в аквариуме в образовательном центре столицы Новой Зеландии Веллингтона, поставил рекорд по скоростному открыванию стеклянной банки.
Ози сумел снять крышку с банки за 54 секунды. Ранее ни один осьминог, проживающий в аквариумах центра, не справлялся с этой задачей менее чем за минуту.
Трюки с осьминогом и банкой время от времени выполняют и другие владельцы аквариумов. В закрытую банку обычно помещают крабов, которые являются приманкой для головоногого моллюска.
На YouTube можно обнаружить ролики, в которых осьминоги справляются с крышками значительно быстрее — однако не известно, насколько плотно были изначально закрыты банки в каждом из этих случаев.
По мнению ученых, осьминоги гораздо разумнее других беспозвоночных. У этих моллюсков хорошая память, что делает их обучаемыми и поддающимися дрессировке.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, в чому європейські виробники не випускають дешеві електрокари 8 сентября 2025
Стало відомо, в чому європейські виробники не випускають дешеві електрокари
Онука Ротару на тенісному турнірі в США заселфилася з Трампом і з мамою 8 сентября 2025
Онука співачки Софії Ротару, 24-річна Софія Євдокименко відвідала відкритий чемпіонат США з тенісу у Нью-Йорку.
Порошенко в земляну річницю піднесено звернувся до дружини 8 сентября 2025
Експрезидент України Петро Порошенко привітав із 41-річчям їхнього шлюбу свою дружину Марину. Із нагоди залізного весілля, яке ще називають земляним, він присвітив її допис в Instagram.