Дайверы поставили новогодний спектакль на дне Байкала

28 декабря 2010

Как рассказал руководитель группы ныряльщиков Андрей Барановский, сценарий к спектаклю дайверы писали все вместе, а репетировали на суше. В день премьеры они сначала погрузили на дно Байкала реквизит, в качестве которого выступили дверь, оконная рама, кресло, стол, телефон и магнитофон, а затем сами дайверы в костюмах героев постановки погрузились на глубину около семи метров.

Постановка, рассказывающая историю о любви Ангары и Енисея, длилась 44 минуты. Зрителями выступили страхующие дайверы и операторы. В ближайшее время группа ныряльщиков намерена смонтировать и озвучить фильм, который будет создан на основе отснятого под водой материала.

В предыдущие годы иркутские дайверы отмечали наступающий Новый год подводным хороводом. В 2010 году они сначала собирались отказаться от этой традиции, заменив ее театральной постановкой, однако после премьеры спектакля ныряльщики все же решили не пренебрегать обычаем.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше