28 декабря 2010
Как рассказал руководитель группы ныряльщиков Андрей Барановский, сценарий к спектаклю дайверы писали все вместе, а репетировали на суше. В день премьеры они сначала погрузили на дно Байкала реквизит, в качестве которого выступили дверь, оконная рама, кресло, стол, телефон и магнитофон, а затем сами дайверы в костюмах героев постановки погрузились на глубину около семи метров.
Постановка, рассказывающая историю о любви Ангары и Енисея, длилась 44 минуты. Зрителями выступили страхующие дайверы и операторы. В ближайшее время группа ныряльщиков намерена смонтировать и озвучить фильм, который будет создан на основе отснятого под водой материала.
В предыдущие годы иркутские дайверы отмечали наступающий Новый год подводным хороводом. В 2010 году они сначала собирались отказаться от этой традиции, заменив ее театральной постановкой, однако после премьеры спектакля ныряльщики все же решили не пренебрегать обычаем.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На концерті британської "королеви ексцентричності" українцям заборонили піднімати прапор: співачка швидко відновила справедливість Флоренс Велч вкотре підтримала українців
США роздратовані: Віткофф і Кушнер вирушають до Ізраїлю 9 марта 2026
Масштаби масованих атак Ізраїлю на іранські нафтові об’єкти перевищив очікування американської сторони.
Запровадити заборону на соціальні мережі для дітей та підлітків планують вже дев'ять країн 9 марта 2026
Влади по всьому світу посилюють правила доступу неповнолітніх до соціальних мереж. Після Австралії, яка в грудні минулого року першою у світі запровадила заборону на використання таких платформ для дітей молодше 16 років, ще дев'ять країн оголосили про підготовку аналогічних законопроектів або розглядають таку можливість.