Девятилетний мальчик в Иерусалиме на Храмовой горе нашел золотую бусину времен царя Навуходоносора

1 декабря 2020

На Храмовой горе в Иерусалиме девятилетний мальчик нашел золотую бусину времен царя Навуходоносора. Ее возраст, по предварительным данным, оценивается в три тысячи лет. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Элемент украшения, который он нашел, состоит из нескольких золотых шариков, собранных в форме цветка. Бусина хорошо сохранилась, поэтому археолог, которому показали находку, сначала счел ее современной.

Однако, проведя исследования, он понял, что элемент принадлежит к эпохе Первого Храма, то есть, его возраст оценивается в три тысячи лет. Отмечается, что в это время золото в чистом виде встречалось довольно редко, так как большинство золотых вещей включали в себя значительные примеси серебра.

Царь Навуходоносор II правил Вавилонией приблизительно в 634-562 годах до нашей эры. Он был известен как успешный завоеватель и политик. Кроме того, для своей жены Семирамиды он построил комплекс, известный ныне как Висячие сады Семирамиды, представляющие собой одно из Семи чудес света.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп готує нові санкції проти Росії - ЗМІ 4 февраля 2026

Вашингтон розпочав підготовку нових санкцій проти Росії на випадок провалу мирних переговорів ще в грудні.

У Тамбовській області РФ стався "епічний" вибух (відео) 4 февраля 2026

Поїзд у селищі Кочетівка зійшов з рейок, що призвело до вибуху цистерн з паливом та подальшої масштабної пожежі.

Китай і Росія домовилися про "великий план" розвитку відносин 4 февраля 2026

Сі провів відеоконференцію з Володимиром Путіним, під час якої заявив, що відносини між країнами розвиваються "у правильному напрямку".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше